Главная Общество Спасибо за помощь
11.09.2020
Просмотров: 401, комментариев: 0

Спасибо за помощь

Среди раздаваемых вещей чего только не было!

3 cентября в фойе первого этажа районного Дома культуры прошла благотворительная акция – раздача вещей нуждающимся семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам и погорельцам, которые предоставил Центр защиты и помощи семьям Нижегородской области «Движение в защиту детства».

— Благодаря администрации Большемурашкинского района было выделено большое помещение для организованной раздачи вещей нуждающемуся населению, — говорит координатор акции Сергей Пчелинцев. — Детская и взрослая одежда, обувь, игрушки, книги, посуда, предметы быта — все это выдавалось безвозмездно. В связи с эпидемиологической обстановкой организаторы предприняли все меры санитарной безопасности. От нашего Центра благодарим Нижегородский фримаркет за предоставленную помощь, московские семьи, которые привозили вещи для передачи нуждающимся, а также волонтеров Большого Мурашкина, которые помогали в разгрузке и раздаче вещей.

Волонтерами в акции были неравнодушные люди, которые, не считаясь с личным временем, много часов потратили на благое дело — это Виктория Столярова, Мария Коженкова и Елена Шумилова.

— В этот день помощь получили около пятидесяти семей района, — сказала Виктория Александровна. — Кто-то шел целенаправленно, зная, что именно ему нужно, а многим приходилось помогать, подсказывать и предлагать. Каждый, кто обратился за помощью, уходил не с пустыми руками, и самое главное — довольный. Было очень приятно получать слова благодарности. Мы рады, что смогли сделать свой вклад в это важное и нужное дело. Выражаем благодарность Сергею Юдинцеву, руководителю хозяйственного подразделения РЦКД Евгению Приползину, директору МБУ «Благоустройство» Геннадию Столярову и директору РДК Светлане Глухаревой за помощь в проведении акции.

Сергей Пчелинцев надеется, что данная помощь будет полезна для тех, кто в этом нуждается, и сообщил, что их Центр и далее, по возможности, будет доставлять все необходимое по отдаленным поселкам Нижегородской области.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!