Главная Общество Союз «зелёных фуражек»
24.05.2019
Просмотров: 643, комментариев: 0

Союз «зелёных фуражек»

В четверг на прошлой неделе в актовом зале администрации района прошло организационное собрание по созданию районного отделения Всероссийского общества ветеранов пограничников. В работе собрания принял участие глава администрации района Н.А. Беляков.

В своем выступлении он отметил, что в Нижегородской области уже действует областная организация «Нижегородский пограничник» и его руководитель А.В. Петров обратился с просьбой помочь создать районные отделения союза. Администрация всегда рада помочь в работе подобным организациям, ценит взаимодействие с ними, очень рассчитывает на их поддержку и инициативу.

— Я не сомневаюсь, что пограничники — одни из лучших военнослужащих, прошедших строгий отбор, — подытожил Николай Александрович.

Представитель инициативной группы С.М. Грошев, служивший в морской пограничной охране, предложил собранию повестку дня из 4 пунктов: создание организации, выборы председателя, его заместителя, вступление в областную организацию.

От себя лично Сергей Михайлович добавил, что он всей душой за создание такой организации.

В России отмечается множество дней всевозможных видов и родов войск. Но немногие из них имеют объединения ветеранов на «гражданке». Мне подумалось, что такие союзы создают лишь военнослужащие, имеющие особые головные уборы.  Десантники — голубые береты, моряки — бескозырки. Теперь пограничники — зеленые фуражки.

По всем пунктам повестки дня собрание приняло решение: районную организацию создать и вступить в областную организацию пограничников. Председателем избрали С.М. Грошева, его заместителем — М.Н. Стулова.

5 мая делегация ветеранов-пограничников нашего района участвовала в открытии памятника нижегородским пограничникам на Сенной площади в Нижнем Новгороде.

На собрании обсуждались еще ряд организационных вопросов в сфере деятельности членов союза. Районное отделение просит всех ветеранов-пограничников обращаться и вносить предложения по его деятельности. Контактный телефон: 89200584612 — С.М. Грошев.

Уже в понедельник отделение провело оргкомитет по празднованию Дня пограничника.

28 мая всех ветеранов-пограничников, независимо от возраста, приглашают принять участие в митинге. Сбор участников у мемориала в 10:30, после возложения цветов состоится торжественная часть и небольшой концерт в РДК.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!