Главная Общество Совещание по детскому отдыху
13.05.2016
Просмотров: 878, комментариев: 0

Совещание по детскому отдыху

28 апреля состоялось совещание по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи района в летний период, на котором присутствовали заместитель главы районной администрации Р.Е. Даранов, начальник управления образования А.И. Белов, представители всех субъектов профилактики, занимающиеся временной занятостью и оздоровлением детей, а также службы, заинтересованные в качественной организации летнего отдыха.

Сначала был продемонстрирован видеоролик детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе Большемурашкинской и Советской школах в период весенних каникул этого года.

Главный специалист управления образования Е.В. Морова рассказала о планировании проведения оздоровительной кампании, организации и финансирования лагерей дневного пребывания, создаваемых на базе общеобразовательных организаций на территории района.

Информацию о требованиях пожарной безопасности в лагерях предоставил начальник ОНД ГУ МЧС С.Ю. Матюнин.
Инспектор ПДН Т.В. Дубинина рассказала о профилактике правонарушений в летний период.

— В целях недопущения роста подростковой преступности необходимо принять меры по обеспечению 100% занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, в течение каждого летнего месяца, — сказала Татьяна Валерьевна.

— Все лагеря будут подвергнуты проверке, прошу подготовиться и учесть все правила санитарной гигиены и соблюдение питьевого режима, — отметил главный специалист территориального органа Управления Роспотребсоюза А.Л. Варенин.

Информацию о безопасности и профилактике травматизма представила специалист отдела экономики, труда и муниципальных закупок С.Е. Шляпникова.

В течение лета со всеми оздоровительными лагерями будут тесно сотрудничать учреждения культуры. Для детей, а также с их участием пройдут творческие, игровые и спортивные мероприятия.

Центр занятости планирует трудоустроить не менее 65-ти несовершеннолетних граждан. Для этого в муниципальной программе заложены средства из местного бюджета в сумме 190 тысяч рублей.

— Детский отдых необходимо организовать на высшем уровне: дети должны быть весёлые, сытые, занятые, получать удовольствие от отдыха, чтобы у них осталось море положительных эмоций и впечатлений, — сказал в заключении Роман Евгеньевич.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!