Главная Общество «Солнышко» светит ласково
24.06.2014
Просмотров: 1369, комментариев: 0

«Солнышко» светит ласково

Прекрасный концерт подготовили воспитанники «Солнышка»  на День защиты детей

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко», рассчитанный на 25 мест, функционировал на базе Холязинской основной школы со 2 по 22 июня.

Холязино издавна славится своей грамотной работой с детьми. Вот почему желающих попасть на «Солнышко» было гораздо больше. По словам заместителя директора школы Алины Кочергиной, лагерь посещали учащиеся начальных классов, выпускники детского сада – будущие первоклассники. Время работы лагеря – с 8.00 до 14.30. Дети получали двухразовое питание в школьной столовой, ежедневно в меню были свежие фрукты, овощи, йогурты, сладости.

Алина Алексеевна рассказывает:

— В соответствии с выработанной программой в лагере проводятся различные мероприятия. Так, в гостях у ребят побывала сотрудник ПЧ-129 Ирина Александровна Борисова, она провела викторину «Юные пожарные» с элементами веселых стартов. Дети решали задания, бегали в касках, надевали пожарную амуницию. Все участники получили призы. Старший лесничий Сергей Михайлович Грошев побеседовал с детьми о мерах пожарной безопасности в лесу, а сотрудник ДПС Александр Николаевич Коньков рассказал об опасностях, какие подстерегают детей на дорогах, об осторожности при езде на велосипедах, напомнил о возрастных ограничениях для потенциальных скутеристов. Участковый уполномоченный Михаил Евгеньевич Сарбаев провел воспитательную беседу о том, чтобы дети в позднее время не гуляли в отсутствие взрослых.

2 июня был показан концерт, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие не только воспитанники лагеря, но и старшеклассники. На площади перед ДК были поставлены лавочки, но зрителей пришло столько, что места всем не хватило. А венчал концерт конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир».

В рамках кружковой работы ребята занимались общефизической подготовкой, играли в футбол, изучали компьютер. Большой популярностью пользовались настольные игры. Работала школа будущего первоклассника. По итогам работы лагеря будет составлена книга детских стихотворений, кроссвордов, рисунков».

А что же говорят сами воспитанники о «Солнышке»? Вот выдержки из их анкет, публикуемые с согласия ребят:

Даша Малахова: «Мне нравится, что взрослые ходят на прогулки и играют с нами».

Настя Тошнова: «Я в лагере научилась дружить».

Юля Хазова: «Желаю поварам, чтобы так же дальше хорошо готовили. Мне понравилось мероприятие про пожар».

Аня Малышева: «Понравилось то, что было много кружков, много прогулок, посещали тренажерный зал. Главное для меня в лагере – дружить и верить в то, что мечты никогда не разрушатся. Лагерь «Солнышко» самый замечательный»!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!