Главная Общество Сохраним прошлое ради будущего!
27.03.2015
Просмотров: 1069, комментариев: 0

Сохраним прошлое ради будущего!

Память о жизни и подвигах нижегородцев в годы Великой Отечественной войны будет увековечена в интернете

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне каждая нижегородская семья сможет поделиться своей историей. Например, рассказать о фронтовых подвигах родственников или поведать семейное предание о зародившейся во время войны любви бабушки и дедушки. Такую возможность предоставляют специальные акции и конкурсы, стартовавшие в регионе по инициативе правительства Нижегородской области. В преддверии юбилея губернатор Валерий Шанцев призывает всех собрать по крупицам и сохранить память о подвиге опаленного войной поколения горьковчан. Письма, фотографии, рассказы, стихи, песни, любительские фильмы будут оцифрованы и размещены в интернете на вечное хранение в память и назидание нашим потомкам.

Семейная история в виде рассказа, фотографии, видеофильма может принять участие в акции «Любовь и война», посвященной зарождению семей, искренней любви и верности в суровые годы войны. Ждет ваших работ и конкурс любительского фильма «Спасибо деду за Победу!»

Работы (рассказы об истории семьи, фильмы, копии фотографий) для участия в конкурсе «Спасибо деду за Победу!» принимаются министерством культуры Нижегородской области до  17 апреля 2015 года. Заявку и ссылку на скачивание ролика присылайте на электронную почту video@kulturann.ru или приносите на электронном носителе (диск, флешка) по адресу: Н. Новгород, ул. Рождественская, д.18, второй этаж, отдел кино «ОНМЦ».

Работы для участия в акции «Любовь и война» принимаются ЗАГС Нижегородской области до 30 октября 2015 года. Направлять работы можно непосредственно в управления и отделы ЗАГС Нижегородской области по месту жительства, в главное управление ЗАГС Нижегородской области или по электронной почте: official@zags.kreml.nnov.ru.

Иван Нижегородцев
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!