Главная Общество Со сбытом – маета
09.08.2013
Просмотров: 1257, комментариев: 0

Со сбытом – маета

Александр Михайлович и Галина Александровна Назимовы с сыном Михаилом, который мечтает выучиться на технические дисциплины

Есть в Картмазове работающие люди. Среди них супруги Александр Михайлович и Галина Александровна Назимовы. В настоящее время глава семейства работает в пожарном депо в с. Рождествено. Жена — ответственная за водокачку в селе.

У Назимовых дружная семья. Трое их сыновей — Сергей, Александр и Михаил, последний учащийся БШС — приучены к труду, помогают родителям по хозяйству. На подворье у молодой семьи есть кролики, куры, бычок по кличке «Рыжик». Держали они и корову, но с ней пришлось расстаться. Заведя корову, супруги представляли, что с ней будут сыты, излишки молока можно будет продавать. Но радость от приобретения быстро улетучилась. Действительно, семья была и с молочными продуктами, и на продажу оставалось. Но излишки разбирались только летом.

— Зимой не знаешь, как молоко продать, — говорит хозяйка, — хоть на дорогу выливай. Сейчас только теленка держим. А без подсобного хозяйства нам не прожить. Зарплата у меня 700 рублей в месяц. Разве это деньги?! У меня сестра в Бакалдах эту же работу выполняет, так ей минимальную зарплату платят. Просила я в сельсовете рассмотреть и решить вопрос с оплатой, но, похоже, не дождусь, — с горечью говорила Галина. — И природного газа, наверное, тоже не дождемся, а ведь поговаривали, что будут село газифицировать. У нас тут собрание было, где и шел разговор по данному вопросу. Но что-то все тихо, никому нет дела до нас. Бывает, так взгрустнется, что хочется уехать отсюда. Только не знаем, где нас ждут. Да и дом свой жаль бросать…

Честно  говоря, не хотелось уезжать от этих приветливых людей на такой грустной ноте. Переводим разговор на другую тему:

— Не одолевают ли здесь непрошенные гости?

— Такого нет. Разве что кабаны по улице расхаживают. Боимся, подковырнут картошку на усаде, распробуют, понравится, да и изведут всю. Останемся мы ни с чем.

Нина ДУЛЕПОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!