Главная Общество Служите достойно!
01.11.2019
Просмотров: 611, комментариев: 0

Служите достойно!

Участники праздника День призывника

30 октября, в среду, в районном Доме культуры прошел День призывника. В праздничном мероприятии приняли участие призывники нынешней осени из Большемурашкинского и Княгининского районов, а также призывники будущие – учащиеся старших классов средней школы райцентра.

В празднике также приняли участие замглавы администрации района Д.А. Макаров, военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов А.Ю. Столяров и ветеран боевых действий в Афганистане Д.В. Слушков.

Работники Дома культуры подготовили небольшой, но очень яркий концерт в честь будущих защитников Родины. Анна Сипаева, Гульфия Евгейчук и Ирина Бармина создали прекрасный музыкальный фон для всего мероприятия.

С напутственным словом к призывникам обратился замглавы администрации Д.А. Макаров.

— Всем поколениям российских мужчин приходилось служить и защищать Родину в разные эпохи, и времена никогда не были простыми, — сказал Дмитрий Александрович. — Прадеды воевали на фронтах Великой Отечественной, деды — во времена холодной войны, отцы исполняли интернациональный долг в Афганистане, нам довелось служить на сломе — кто-то, призываясь в Советскую армию, увольнялся из Российской. Вам же предстоит служить в новых условиях. Всего за год освоить военную службу, боевую технику. Отслужив в Вооруженных силах, вы получите более широкие перспективы для работы на государственной службе.

Выступивший следом военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов А.Ю. Столяров подчеркнул, что наши призывники всегда были образцом в исполнении воинского долга.

— Желаю вам отличной службы, новых впечатлений и новых верных друзей, с которыми познакомитесь в армии — сказал Александр Юрьевич. — Служите честно, а дома вас будут ждать родные и любимые.

После этого военком вручил Д.А. Макарову Благодарственное письмо военного комиссара Нижегородской области В.Н. Пакова за тесное взаимное сотрудничество и отличную организацию работы призывной комиссии.

Удачной и спокойной службы без всяких катаклизмов пожелал призывникам Дмитрий Васильевич Слушков.

— Чтобы не довелось вам пережить никаких афганистанов, — подытожил ветеран.

Очень трогательно прозвучало поздравление юного Миши Дулепова, будущего призывника, наверное, уже тридцатых годов, прежде всего в адрес старшего брата Максима, которому идти служить через несколько недель. Его выступление с удовольствием послушали и парни, и родители, и бабушка с дедушкой.

На одном дыхании пролетел День призывника. Александр Юрьевич и Дмитрий Васильевич выразили признательность коллективу Дома культуры за отличный праздник.

На следующий, весенний, День призывника поедем в Княгинино.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!