Главная Общество «Сломай сигарету!»
08.06.2012
Просмотров: 1664, комментариев: 2

«Сломай сигарету!»

Выступает рок-группа «УpaGaN-52»

31 мая на площади районного Дома культуры прошла акция «Сломай сигарету!», посвященная Всемирному дню без табака.

Инициаторами акции выступили РДК, рок-группа «УpaGaN-52» (руководитель М. Кокорев) и проект «Like a Flower» (руководитель Г. Евгейчук) при поддержке управления образования. Со сцены звучали тревожные слова о вредном влиянии табака на организм человека. Так, по данным минздрава, табак сокращает жизнь человека на 5-7 лет, ежегодно он убивает более 4 млн. человек в мире. Организаторы мероприятия стремились показать, что альтернативой вредным привычкам могут стать занятия полезным делом, например, музыкой.

На площади собрались около 100 человек, среди них — люди самого разного возраста. Кто-то пришел поддержать акцию, кто-то — послушать песни в исполнении полюбившихся артистов. В ходе акции звучали также предложения обменять сломанную сигарету на конфету. Не сразу, но все же находились желающие получить приз за сломанную сигарету, тем самым высказывая свое отношение к этой вредной привычке. Тем, кто пришел на площадь с плакатом, агитировавшим за здоровый образ жизни, тоже вручались сладкие призы.

В концертной программе прозвучали авторские песни на слова М. Кокорева: «Быть вместе», «Ангел», «Когда ты уйдешь», «Пока», «Печаль» в исполнении Г. Евгейчук, композиции «Малыш», «Блюз», «Война», «Следы», «Молчать», «Было-не было» и др. в исполнении М. Кокорева. Впереди у музыкантов участие во всероссийском рок-фестивале «Час Пик» в г. Москва (9 июня), участие в фестивале в п. Сосновское (12 июня), а также подготовка молодежного фестиваля живой музыки в р.п. Большое Мурашкино, который запланировано провести в августе.

Пожелаем нашим музыкантам успешных выступлений. Надеемся, что акции за здоровый образ жизни с их участием будут проходить и впредь.

И.А. РЫЖОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!