Главная Общество Слишком скромно
27.12.2019
Просмотров: 537, комментариев: 0

Слишком скромно

Наряженная ёлочка и новогодняя иллюминация у магазина «Мастер» создают праздничное настроение у мурашей

Что бы там ни говорили, одними огоньками и игрушками новогоднее настроение не создать. Традиционная русская зима до сих пор не вступила в свои владения, а при этом первый ее месяц подходит к завершению.

Конкурсная комиссия поселковой администрации, выезжая на традиционный предновогодний объезд участников конкурса на «Лучшее праздничное оформление придомовых территорий, территорий предприятий, детских учебных и дошкольных учреждений, торговых точек» и не рассчитывала увидеть что-то необыкновенное. Наивно было бы ожидать снеговиков и ледяные фигуры из-за отсутствия снега и льда. Но уж если на погодные условия влиять граждане и организации не в силах, создать праздничную атмосферу вокруг себя — это исключительно дело рук человеческих.

Мураши, конечно, заметили, как преобразился поселок в этом году — новая новогодняя иллюминация, праздничный антураж, нарядные елки частично коомпенсируют отсутствие снега в этом году и создают праздничное насторение. Но это заслуга поселковой администрации и МУП «Благоустройство» при финансовой поддержке администрации района. И оценить это могут только жители поселка и района вне конкурса. Поэтому вечером 25 декабря комиссия отправилась посмотреть, как украсили свои дома и придомовые территории граждане, учреждения, организации и торговые точки.

Объезд начали с детских дошкольных учреждений. Первый визит в детсад «Росинка». На въезде гостей встретили Муха-Цокотуха и ее спаситель — комарик с сабелькой. На когда-то найденную «денежку» муха накупила целые сани подарков. У каждого из входов в детский сад детей поджидают новогодние персонажи, а на дверях висят рождественские носочки. Видимо, для подарков. Но наибольшее впечатление на комиссию произвели, пусть и сильно подтаявшие и от этого почти не узнаваемые фигуры из снега. Настоящего! И как только сохранили!?

Далее проехали в детский сад «Ягодка». Здесь, как всегда, украшены живые елочки (туя в данном случае — тоже елка). Коллектив детского учреждения порадовал гостей небольшим представлением с учатием Деда Мороза, Снегурочки и представителей семейства мышиных. Тепло, сердечно, красиво!

Во время объезда как раз наряжали ель у коррекционной школы-интерната при помощи вышки МУП «Благоустройство». Посмотрим позже, что получилось. Остальные детские учреждения не проявили инициативы в этом году и на участие в конкурсе не заявились, соответственно и не украсили территории у своих зданий.

Торговые точки райцентра давно перестали радовать своих покупателей ярким убранством перед Новым годом. Внутри еще как-то украшено, но оценивать это вне компетенции данной комиссии, а вот у зданий очень скромненько. Члены комиссии отметили лишь магазин «Мастер» (ИП Гурьянов А.), издалека светящийся разноцветными огнями, а рядом – украшенная елочка, и фасад магазина «Обнови» (ИП Балавин Д.), утопающий в новогодней иллюминации.

Собрались было в половине пятого вечера объехать улицы поселка, но нигде за исключением дома №16 по улице Телицына, не было ни одного огонечка. Видимо, рано, люди еще не вернулись с работы, да и окончание конкурса объявлено на 27 декабря. Поэтому комиссия решила совершить сегодня, в пятницу, вечерний объезд улиц Мурашкина. Зажгите, пожалуйста, свою иллюминацию, придя с работы, а мы посмотрим, у кого ярче и краше!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!