Главная Общество «Скоро в школу»
28.08.2015
Просмотров: 1126, комментариев: 0

«Скоро в школу»

Ох, и трудно собирать портфель!

В преддверии нового учебного года в центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник для будущих первоклашек и их родителей «Скоро в школу». На мероприятие были приглашены семьи с определёнными социальными категориями – многодетные, неполные, семьи с ребёнком-инвалидом.

С приветственным словом выступила начальник управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкина, пожелав юным школьникам доброго пути в мир знаний. Вместе с ведущими Т.В. Шестовой и С.В. Базанковой дети пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки и учились правильно собирать портфель со школьными принадлежностями. Детишки не окунулись ещё в учебную деятельность, поэтому в портфель закладывали и игрушки.

С родителями также были проведены различные конкурсы, в которых они охотно принимали участие. Затем все мамы дружно, хором произнесли клятву для своих будущих школьников, пообещав их не ругать за плохие оценки, и во всём помогать.

Праздник прошёл в радостной и теплой обстановке. В заключение директор центра С.А. Селезнёва пожелала детям отличной учёбы и вручила им памятные подарки к школе. Затем состоялось чаепитие.

Центр социальной помощи семье и детям выражает огромную благодарность организациям, предпринимателям и гражданам посёлка в оказании материальной и финансовой помощи в проведении благотворительной акции «Скоро в школу».

Елена КОСАРЕВА

  • Ох, и трудно собирать портфель!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!