Главная Общество Скоро, скоро Новый год
09.12.2022
Просмотров: 126, комментариев: 0

Скоро, скоро Новый год

Не за горами удивительный, яркий, всеми любимый и долгожданный Новый год! Праздничное настроение у людей во многом создается благодаря сверкающей иллюминации на улицах, в парках, домах, учреждениях и организациях. Новогодние ёлки и гирлянды заряжают людей эмоционально.

Погрузиться в зимнюю новогоднюю сказку нам из года в год помогает и поселковая администрация. Приятно смотреть на родной посёлок, в котором с каждым днём можно наблюдать все больше огней и украшений. О том, как идёт подготовка к встрече с 2023 годом, мы побеседовали с заместителем главы поселковой администрации Вадимом Рыньковым.

— Вадим Вениаминович, что увидят большемурашкинцы к Новому году на улицах поселка?

— Огромное спасибо администрации округа, которая ежегодно выделяет нам финансовые средства на новогоднее убранство посёлка. В этом году эта сумма составляет 400 тысяч рублей. Мы закупили спайдеры на деревья, гирлянды, цветные лампочки, световые панели, установки «Салют». Произведём замену перегоревшей новогодней иллюминации на новую. Также заменили при в ходе в центральный парк световую фигуру оленя.

Самое главное новогоднее украшение, конечно же, елка. Жителей и гостей будут радовать своим нарядом растущие ели — напротив нарсуда, около ДК, напротив Троицкой церкви, перед площадью с фонтаном, а саму площадь и фонтан впервые украсят каркасные металлические ёлки с подсветками.

Как всегда весело, под музыку, взрослые и детвора смогут провести время на коньках на центральном стадионе.

Мы надеемся, что большемурашкинцы не омрачат праздник, бережно отнесутся к элементам новогоднего оформления.
Новый год — это загадочный, неповторимый праздник. В некоторых домах уже радуют глаз разноцветные огоньки не только в окнах, но и на придомовых территориях. Призываю всех жителей поселка украшать свои дома, дворы, учреждения, предприятия, магазины и прилегающие к ним территории, ведь только сообща мы сможем создать себе и нашим детям праздничное настроение.

— Что Вы пожелаете жителям Большого Мурашкина в новом году?

— Пусть грядущий год станет для каждого годом позитивных перемен, сбудутся самые заветные мечты. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, вдохновения, смелых планов и сил для их свершения. Пусть жизнь будет счастливой, работа — любимой, а настроение всегда прекрасным!

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!