Главная Общество Скоро открывается школа ухода за маломобильными гражданами
12.03.2013
Просмотров: 2158, комментариев: 0

Скоро открывается школа ухода за маломобильными гражданами

Такова уж наша жизнь, что бывают в ней и несчастья, и беды. Случается, что кто-либо из близких в результате болезни, несчастного случая, в конце концов, просто из-за преклонного возраста теряет подвижность, или она становится крайне ограниченной.

Все в жизни бывает, и несмотря ни на что, несмотря на все разговоры о полном падении морали у наших людей, большинство граждан не бросают своих родных и близких, они остаются дома, в семье. Надо ли говорить, что это тяжкий крест? Тяжело самим больным, тяжело и тем, кто за ними ухаживает.

Но мы же люди, и жизнь продолжается, и нужно учиться жить заново. И если от больного человека уже мало что зависит, от ухаживающих – очень многое. Конечно же, у близких возникает много вопросов, встает немало трудноразрешимых проблем. Как со всем этим справиться, не злобиться, как не испортить жизнь малоподвижному человеку?

На все эти вопросы должны быть даны ответы в «Школе ухода за маломобильными гражданами», которая начнет работу в конце марта в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов управления соцзащиты (ЦСОГПВИИ).

— Школа приглашает на занятия всех, кто нуждается в таких знаниях. Занятия — раз в неделю, в течение нескольких месяцев. Занятия будет проводить медик-профессионал, по специальной учебной программе. Но наряду с темами программы слушатели могут получить ответы на другие, волнующие их вопросы. Обучение в этой школе бесплатное для всех категорий граждан, — говорит директор центра Любовь Макарова.

Всех, желающих правильно и эффективно ухаживать за маломобильными людьми, приглашаем в ЦСОГПВИИ. Можно записаться по телефону 5-13-37 (единый социальный телефон, по которому можно обращаться по любым социальным вопросам), или 5-15-84, 5-12-63.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!