Главная Общество Ситуация с подтвержденным случаем инфекции COVID-19 на территории Большемурашкинского района
24.04.2020
Просмотров: 541, комментариев: 0

Ситуация с подтвержденным случаем инфекции COVID-19 на территории Большемурашкинского района

Прокомментировать ситуацию с подтвержденным случаем инфекции COVID-19 на территории нашего района мы попросили главного врача Большемурашкинской ЦРБ Романа Апроменко.

— В настоящее время на территории Большемурашкинского района зарегистрирован 1 подтвержденный случай инфекции COVID-19 у жителя района, находящегося на лечении в лечебном учреждении Нижнего Новгорода. Ни на момент заражения, ни после него пациент на территории района не находился. Тем не менее, в целях безопасности проверены все граждане, имеющие контакты с данным гражданином до отбытия его в Нижний Новгород. Все результаты анализов отрицательные, — сказал Роман Викторович. — Кроме того, хочу отметить, что сотрудники ЦРБ обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность депутату ГД РФ Д.В. Сватковскому за приобретение для учреждения 50 защитных костюмов для работы с COVID-пациентами.

В настоящее время в Кстове развернут госпиталь для лечения коронавирусной инфекции, все пациенты с тяжелой формой заболевания будут направляться непосредственно туда. Пациенты с легкой и средней формами заболевания будут проходить лечение на дому под динамическим наблюдением участкового терапевта. С целью недопущения распространения коронавируса в нашем учреждении, организован осмотр пациентов, имеющих признаки респираторных заболеваний, в специальных боксах, без возможности контактов с другими гражданами, находящимися в помещении больницы. Еще раз напоминаю всем гражданам — лучший способ избежать заражения COVID-19 — самоизоляция. Берегите себя и будьте здоровы!

СОБ. ИНФ.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!