Главная Общество Ситуация под контролем
20.10.2017
Просмотров: 690, комментариев: 0

Ситуация под контролем

По завершении работы комиссии по профилактике правонарушений замглавы администрации района Р.Е. Даранов провел заседание антинаркотической комиссии.

О работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и имеющими детей, доложил начальник районного управления образования С.Н. Болотов. Она включает в себя беседы с родителями, родительские собрания, классные собрания, посещение семей. Работа строится на тесном сотрудничестве с ПДН и сельскими администрациями. Профилактика дает свои результаты — этим летом не было выявлено ни одного случая употребления подростками наркотических средств.

Справку о работе по профилактике алкоголизма и употребления наркотических средств от врача-нарколога зачитала начальник правового сектора администрации района Г.М. Лазарева. Из справки следовало, что уменьшается количество лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за три года не выявлено ни одного водителя в состоянии наркотического опьянения. На 1 сентября с диспансерного учета у нарколога сняты 7 человек.

Представитель полиции Д.В. Кокурин доложил, что в ходе ежегодной операции «Мак» уничтожен один очаг конопли, выявлен один факт культивации мака и задержан гражданин с наркосодержащим веществом.

Подразделением ГИБДД выявлены 32 водителя в алкогольном опьянении, 7 из них повторно. Еще три таких водителя выявлены участковыми уполномоченными. По фактам повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде возбуждены уголовные дела.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!