Главная Общество Синичкин день
29.11.2019
Просмотров: 424, комментариев: 0

Синичкин день

12 ноября — экологический праздник «Синичкин день». Считается, что к этому времени синицы и другие зимующие птицы, чувствуя приближение холодов, прилетают из лесов поближе к человеческому жилью, и самое время подготовить для них кормушки.

В этот день ребята из Центра развития творчества детей и юношества под руководством педагогов дополнительного образования С.А. Мясникова и В.Ю. Ахматчина изготовили и развесили кормушки для птиц в парке Победы.

— Проведение акции «Синичкин день» стало уже традицией, — отмечают педагоги ЦРТДЮ, — тем самым мы сохраняем численность птиц родного края, облегчая жизнь зимующим.

Казалось бы, ничем не примечательна желтогрудая птичка, кроме яркого оперения, но при взгляде на нее сердце радуется. Зимой, когда вокруг бушуют морозы, ветра и метели, это создание всем своим видом будто напоминает нам: не хандрите, скоро придет весна — такая же красочная, как я! Для того, чтобы птички были довольны, достаточно насыпать в кормушку семечек тыквы или подсолнечника. Также подойдут зерна гречки, а для синичек-гурманов можно положить в кормушку небольшой кусочек слабосоленого сала. И тогда у синиц будет пир на весь мир.

Помните: желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. Не обманите их ожиданий! Возьмите за правило с сегодняшнего дня подкармливать птиц.

Александра ИВАНОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!