Главная Общество Символ памяти, символ Победы
26.02.2021
Просмотров: 396, комментариев: 0

Символ памяти, символ Победы

Церемония возложения цветов к Вечному огню

С 19 по 23 февраля по всей стране прошла Всероссийская акция «Защитим память героев» — одно из звеньев масштабного проекта «Я помню». Организаторами являются партия «Единая Россия», общественная организация «Молодая Гвардия» и движение «Волонтеры Победы».

Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости и уважения к ветеранам Великой Отечественной Войны, к защитникам Отечества, памяти бойцов, павших на полях сражений.

В преддверии Дня защитника Отечества председатель Земского собрания С.И. Бобровских, заместитель главы районной администрации Р.Е. Даранов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова, председатель районного совета ветеранов В.С. Андреянова, начальник управления образования С.Н. Болотов, члены местного отделения «Молодая гвардия» и военно-патриотического клуба «Россияне» почтили память героев Великой Отечественной войны. К вечному огню у мемориала погибшим воинам и погибшему солдату-земляку Петру Васильевичу Новикову, который захоронен на местном кладбище, были возложены гвоздики, как символ памяти и Победы.

Как сообщила Л.Ю. Лесникова, акция прошла также в Холязине, Григорове, Рождествене и п. Советский.

— Мы чтим память тех, кто так и не вернулся домой с войны, защищая нашу родную землю от врагов и захватчиков, отдавая самое дорогое — жизнь, — сказала Лариса Ювенальевна. — Подрастающее поколение обязано знать и помнить историю нашей страны и наших предков.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!