Главная Общество Школу мы не забудем, она не раз нам приснится
02.07.2021
Просмотров: 656, комментариев: 0

Школу мы не забудем, она не раз нам приснится

Как бы ни было грустно, но настало время прощания выпускников со своей классной мамой

25 июня трогательно и незабываемо для 10 юношей и 11 девушек Большемурашкинской средней школы прошел выпускной вечер, который впервые состоялся в районном Доме культуры. В этот день ребята прощались со школой, с любимыми учителями и счастливым, беззаботным детством. Мероприятие прошло в строгом соответствии с противоэпидемиологическими требованиями – соблюдение социальной дистанции, защитные маски.

Под дружные аплодисменты учителей, родителей, бабушек, дедушек и гостей на сцену поднялись необыкновенно красивые и очаровательные выпускники. Праздник открылся вальсом в исполнении виновников торжества.

Директор школы Дмитрий Гусев озвучил имена и фамилии ребят, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы, поздравил их с успехами и выразил слова благодарности педагогическому коллективу за слаженную и продуктивную работу.

— Желаю вам, дорогие выпускники, поступить в намеченные вузы, чтобы все ваши планы и стремления сбылись, — напутствовал Дмитрий Евгеньевич.

Начальник управления образования и молодёжной политики Сергей Болотов поздравил ребят с удачной сдачей экзаменов и пожелал всем выпускникам не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути.

И вот настал самый ответственный и волнующий момент — вручение аттестатов. Классный руководитель Светлана Малиновская, приглашая на сцену ребят и их родителей, для каждого ученика подготовила стихотворную характеристику, напутственные слова и благодарности родителям за воспитание достойных детей. Помимо заветного документа выпускники также получили кучу грамот за различные достижения во время учебы. А отличники ГТО — свои заслуженные значки, которые вручил методист ЦРФКС Алексей Сипаев.

Очень радостно и приятно, что из года в год наша школа гордится своими медалистами — отличниками в учебе. В этот раз медали «За особые успехи в учении» из рук директора школы  получили три активных и целеустремленных выпускника, участники и победители различных школьных, районных, региональных и всероссийских конкурсов — Иван Бизяев,  Данила Шмыров и Анастасия Тошнова.

Забавное обращение в видеоролике подготовили для выпускников педагоги, а ребята в свою очередь ответили оригинальным подарком. Они приготовили для учителей необычное блюдо под названием «Педагогический десерт», в который вошли положительные качества каждого преподавателя. А в знак благодарности ребята преподнесли им розы с шариком в виде сердца, символизируя тем самым, что каждому педагогу оставляют частичку своей души и сердца.

Удивили, порадовали и даже рассмешили всех присутствующих в зале родители выпускников, показав шуточный видеоролик о том, как, потонув в рутине дел, милые мамочки забыли про важное событие своих детей.

Но не обошлось на празднике и без трогательных моментов, от которых на глаза наворачивались слёзы. Со сцены родители благодарили педагогов за своих детей, а ребятам давали напутствие, в ответ услышав от них самые нежные и любящие слова.

Выпускники получили добрые советы и от классного руководителя.

— Дорогие мои дети, каждый день я с радостью спешила на работу, а всё потому, что знала, в школе меня ждёте вы, — обратилась к своим ученикам Светлана Германовна. — Благодарю вас за внимание, волнение и радость, которую вы мне дарили на протяжении нескольких лет. Спасибо вам за эти незабываемые годы. Я знаю точно — вы самые лучшие!

В этот день Светлана Германовна была осыпана словами благодарности не только со стороны выпускников, их родителей, но и администрации БСШ, от которой в адрес классного руководителя была выражена сердечная благодарность за профессиональное мастерство, высокие результаты в обучении и воспитании учащихся.

— Ваше терпение, отзывчивость, внимательное отношение к детям помогают школе выпускать в мир молодёжь, прекрасно подготовленную для дальнейших успехов на пути образования, — сказала заместитель директора Марина Терёхина. — Ваш авторитет является примером работоспособности, требовательности и самоотдачи. Спасибо Вам огромное за колоссальный труд и многогранный талант.

Вот и подошел к концу этот волнующий и немного грустный праздник, который пролетел незаметно, но по праву заслужил самую высокую оценку — «отлично». Большая работа по его подготовке и проведению была проделана классным руководителем, а также родителями выпускников, которые выразили огромную благодарность председателю родительского комитета класса Марине Емелиной за одиннадцатилетний стаж в этой должности и всестороннюю помощь в организации школьных мероприятий.

— Роль председателя родительского комитета очень трудна, ведь с нами, со взрослыми, порой труднее справиться и договориться, чем с детьми, но Марина Владимировна всегда умела нас организовать, подтолкнуть, за что ей огромное спасибо, — благодарили родители.

Кульминацией мероприятия стал ритуал прощания ребят со своим классным руководителем. Каждый выпускник продемонстрировал свою связь с наставником в виде алой ленты, сказав при этом в её адрес самые добрые слова, а потом попросили отпустить их в добрый путь. Светлана Германовна напутствовала своих учеников и отрезала символ связи, отпустив ребят в самостоятельное плавание. Слез от этого трогательного прощания не сдерживали ни девчонки, ни мальчишки, ни их родители.

В завершение ребята исполнили финальную песню в знак прощания со школой, учителями, с самым беззаботным временем – детством, и отправились в самостоятельный путь, где их ждет очередной жизненный этап — юность. Пусть он будет наполненным только яркими и положительными эмоциями, удачей, свершениями, а птица счастья всегда сопровождает их путь.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!