Главная Общество Школьный маршрут – безопасный путь
13.09.2019
Просмотров: 522, комментариев: 0

Школьный маршрут – безопасный путь

В минувшую среду в актовом зале администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия рассмотрела 3 вопроса.

Об аварийности на дорогах Большемурашкинского района доложил инспектор ГИБДД А.И. Коньков.

— С начала текущего года на территории района произошло 51 ДТП, — сообщил Александр Николаевич, — в результате которых погибли 2 человека, ранены 19. Самое печальное, что среди пострадавших 8 детей. Одно из смертельных ДТП произошло по вине нетрезвого водителя на улице Нижегородская. Виновник погиб.

В течение 8 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД регулярно проводились рейды для предотвращения аварий, в ходе которых были выявлены 1326 правонарушений, у 31 водителя в крови обнаружен алкоголь, 8 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно.

В августе в нашем районе выявлено 230 правонарушений, тогда как в Бутурлинском — 80, Княгининском — 70.

На вопрос членов комиссии, почему у нас так много, инспектор пояснил, что в августе Большемурашкинскому району уделялось усиленное внимание.

О состоянии улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, автодорог на школьных маршрутах доложил руководитель сервисного центра А.В. Казанин.

— Парк школьных автобусов в районе обновлен, на все автобусы получены лицензии, — доложил Андрей Владимирович. — Учащиеся доставляются по четырем маршрутам. Перед началом учебного года они все обследованы комиссией. Состояние дорог удовлетворительное.

Доклад дополнили главы администраций сельских поселений. И.о. главы Григоровской сельской администрации Е.А. Гришина сообщила, что в селе пока не производится разметка и не устанавливаются дорожные знаки в связи с тем, что на следующий год планируется строительство дороги.

— В поселке Советский нет необходимости в установке знаков, обустройстве пешеходных переходов и так называемых «лежачих полицейских», — сообщила и. о. главы администрации Советского сельсовета Н.В. Курагина.

Третьим вопросом комиссия рассмотрела заявления жителей и руководителей образовательных учреждений об установке знаков и искусственных неровностей. Поступило также предложение об обустройстве пешеходного перехода к парку Победы в более удобном для людей месте.

Д.А. Макаров ответил, что работа над этим вопросом ведется на областном уровне, поскольку трасса федеральная.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!