Главная Общество Школьный год в права свои вступил
07.09.2018
Просмотров: 835, комментариев: 0

Школьный год в права свои вступил

1 сентября в Советской средней школе прошло в теплой дружественной атмосфере

1 сентября во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные новому учебному году. И хотя этот праздник повторяется из года в год, он неизменно остаётся особенным для каждого ученика. Наш корреспондент побывал в пос. Советский, чтобы вместе со школьниками и остальными гостями мероприятия встретить главный день сентября.

Девяносто нарядно одетых и отдохнувших за лето ребят вместе с родными спешили во двор любимой школы, где их лично встречал директор — Михаил Николаевич Морозов.

По традиции торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации и почётного круга, который совершили главные «виновники» торжества – первоклассники и выпускники.

Первым выступил Михаил Николаевич, который искренне поприветствовал и поздравил всех пришедших. Несколько слов директор сказал о новой крыше и новых окнах в школе, выразив надежду, что в ближайшее время будет проведён и капитальный ремонт помещений. Благодарственные письма из его рук получили отличившиеся преподаватели, после чего состоялось знакомство с новыми учителями и психологом. Затем подвели итоги соревнования классных коллективов за прошедший учебный год и вручили денежную премию победителю.

Следом ребят поздравила почётный гость мероприятия — министр финансов Нижегородской области Ольга Юрьевна Сулима:

— Этот праздник удивительный, ведь он для всех – и для учеников, и для их родителей. Для кого-то это день воспоминаний, для кого-то новых ожиданий. Особая благодарность учителям, которые растят наше будущее, вкладывая в них не только знания, но и самые главные человеческие качества – умение мыслить, быть самостоятельными, способными сопереживать и помогать, — отметила Ольга Юрьевна и вручила первоклашкам подарки от министерства финансов Нижегородской области – школьные принадлежности.

От имени администрации района учеников и педагогов поздравила начальник управления финансов Н.В. Лобанова, пожелав всем быть счастливыми и делать счастливыми окружающих. Затем она вручила от Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» страховые полисы первоклассникам.

С напутственными словами также выступили начальник управления образования С.Н. Болотов, глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин, а от племзавода «Большемурашкинский» кроме поздравлений были вручены денежные средства ребятам, которые хорошо потрудились в прошлом учебном году.

Конечно же, праздник не обошёлся без стихов, песен и даже танца. Ученики старшего звена с удовольствием приняли новых учеников в свою большую дружную семью, призвав их любить и уважать школу.

После продолжительного первого школьного звонка, прозвучавшего из рук 11-классницы Яны Жеребцовой, все ученики отправились в классы на первый в этом учебном году урок.

Наталья ШЕВЦОВА

P.S. По информации управления образования, всего в новом учебном году в школах района за парты сели 800 учеников, в том числе 75 первоклашек.

  • О.Ю. Сулима поздравила учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!