Главная Общество Шедевры в кадре
14.01.2022
Просмотров: 322, комментариев: 0

Шедевры в кадре

В декабре прошлого года в Центре развития творчества детей и юношества проходил районный фотоконкурс «Дети. Творчество. Родина», цель которого — развитие детского и юношеского фототворчества, познавательного интереса и социальной активности обучающихся. Участвовать в конкурсе могли обучающиеся всех образовательных учреждений района в возрасте от 11 до 18 лет.

Свешникова Анастасия, номинация «Портрет современника», коррекционная школа-интернатКонкурс проводился по следующим номинациям:

«Связь времен и поколений!» (фотографии, иллюстрирующие традиции и обычаи народов России, проведение фольклорных и государственных праздников. Отражение в фотоработах значимых событий, происходящих в вашем районе, селе. Показ быта, культуры, обычаев и традиций родного края);

«Я люблю свою землю» (пейзаж);

«Портрет современника»;

«Зеленая планета» (деятельность человека по охране окружающей среды, жизнь животных, мир насекомых и редких растений);

«Краски лета» (летний отдых детей и подростков, семейный отдых, туризм);

«Спорт и здоровье» (фотографии, иллюстрирующие участие в спортивных состязаниях, пропаганда здорового образа жизни).

Егор Шальнов, номинация «Я люблю свою землю» (пейзаж), ЦРТДЮ

Всего на конкурс поступили 65 фоторабот. Фотографии получились настолько разнообразными, яркими, глубокими, что назвать победителей было сложно — каждая работа достойна 1 места! Но конкурс есть конкурс… И в каждой номинации, в каждой возрастной группе были определены победители (I место — 16 ребят) и призеры (II и III место — 34 школьника).

Поздравляем всех участников конкурса, и особенно победителей! Желаем каждому развиваться в сфере фотоискусства. Творческих успехов вам на данном поприще, ребята!

Тамара Новожилова, методист МБУ ДО ЦРТДЮ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!