Главная Общество Шаг за шагом
18.06.2021
Просмотров: 460, комментариев: 0

Шаг за шагом

Наши граждане не привыкли обращаться за консультациями к юристам, хотя осознают – надо бы спросить, как правильно заключить сделку, совершить тот или иной правовой акт. Причина здесь и дороговизна юридических слуг, и наш менталитет: «Авось, обойдется». Для того, чтобы помочь определенной категории граждан получить бесплатные юридические консультации, распоряжением правительства Нижегородской области создано Государственное юридическое бюро.

10 июня в Большом Мурашкине прошла выездная консультация специалистов бюро.

— Цель нашего визита — бесплатные юридические консультации социально-незащищенным гражданам, — рассказал сотрудник Госюрбюро Роман Егоров. — За время нашей работы в областном центре неоднократно звонили люди из сельских районов. Приехать им в Нижний Новгород непросто, и мы решили сами выезжать в районы. Ваш — один из первых.
На прием к юристу к этому времени записались четыре человека, и Роман начал их прием в актовом зале администрации района. Вместе с ним работал замглавы Дмитрий Макаров.

Первой обратилась многодетная мать с просьбой помочь улучшить жилищные условия. Юрист помог написать заявление, рассказал, как заключается соглашение о юридической помощи, пошагово рассказал о дальнейших шагах.

Выездные мероприятия, организованные Госюрбюро совместно с администрациями местных самоуправлений по Нижегородской области, ставят задачу разъяснить гражданам, что бесплатную помощь, не рискуя ничем, они могут получить исключительно при обращении в Государственное учреждение.

Таким образом юридическая помощь, оказываемая определенным категориям граждан, не ограничивается только консультациями, но может быть оказана юристами Госюрбюро и в качестве представительства в суде, что имеет значение для незащищенных категорий граждан.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!