Главная Общество Семейный выходной
20.05.2022
Просмотров: 234, комментариев: 0

Семейный выходной

Мастер-класс по изготовлению семейного оберега

В минувшее воскресенье, 15 мая, районный Дом культуры гостеприимно распахнул двери для всех, кто хотел в уютной обстановке отметить очень душевный праздник – Международный день семьи.

Встреча началась музыкально-танцевально – перед зрителями выступила Марианна Малькова с песней «Губки бантиком», а затем, вместе со своими юными помощниками Матвеем, Зоей и Софией поиграли со зрителями в подвижную игру «Двигайся-танцуй».

Продолжение мероприятия было познавательно-развлекательным. Ведущая Елена Варрэн пообщалась с залом на тему наследия народов, многонациональности нашей страны. Затем Вера Жбанова провела викторину, которая заставила гостей повспоминать хитросплетения родственных связей и уточнить кто кем является в семье.

После музыкального подарка от юных «звёздочек» — Дарьи Пигасиной и Виктории Красильниковой — все отправились на следующий этап мероприятия – затейливо-рукодельный.

Надежда Осенчугова предложила собравшимся, в основном это были мамы и дочки, окунуться в стихию, где творческая девичья натура раскрывается во всем её великолепии — в рукоделие. Мастер-класс по изготовлению славянской семейной куклы-оберега «Благополучница» увлекла всех без исключения. Из разноцветных лоскутов, ниток, синтепона и лент у всех получились очаровательные хранительницы достатка и здоровья в доме.

Последним этапом праздника, художественно-показательным, был просмотр семейного фильма.

Как непосредственный участник отмечу, что задумка подобного мероприятия очень интересная и хочется, чтобы такие семейные выходные организовывали чаще, а гостей, пришедших на уютный «огонёк», стало больше.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!