Главная Общество Семейный выходной
19.05.2023
Просмотров: 428, комментариев: 0

Семейный выходной

В канун Международного Дня семьи, отмечающегося 15 мая, в Большемурашкинском Доме культуры в уютной дружеской атмосфере прошёл семейный выходной.

К сожалению, пап на такие мероприятия зазвать очень сложно, поэтому дети пришли вместе со своими мамами и бабушками. А ребят, кто пришёл в гордом одиночестве, на время «приняли» в другие семьи, чтобы никому не было грустно и обидно.

Не кривя душой, отметим, что время все собравшиеся провели очень весело. Ведущая Елена Варрэн провела с гостями несколько занимательных конкурсов.

Из заданных слов составляли пословицы о семье и вспоминали уже существующие, отгадывали зашифрованные поговорки, названия мультфильмов и кинофильмов, героями которых были всем известные семьи: Барбоскины, СуперБобровы, Воронины, Кузякины из фильма «Любовь и голуби», Свекольниковы из «Простоквашина», Мама-обезьяна из мультфильма «Осторожно, обезьянки!», 4 сыночка и лапочка- дочка из «Мешка яблок» и другие. Взрослые разгадывали загадки про членов семьи, зачитанные «устами младенца».

Юная участница Алиса Горшкова пришла не с пустыми руками — она вручила организаторам рисунок, на котором изобразила самых близких — маму, папу, себя и кота, чем очень порадовала и растрогала их. А её бабушка прочитала замечательное стихотворение «Семья» Марка Шварца.

Остальные поделились своими забавными семейными историями.

После завершения развлекательно-интеллектуальной части, все приступили к творческо-рукодельной.

Главная мастерица Дома культуры Надежда Осенчугова пригласила всех на мастер-класс по изготовлению стеклянных фонариков со светодиодной гирляндой внутри (на фото).

Все без исключения погрузились в увлекательный процесс вырезания, приклеивания и раскрашивания. В результате у каждого появился невероятно милый, оригинальный и уникальный предмет интерьера. После фотосессии все отправились в зрительный зал на мультфильм, выбирая себе место светом волшебных фонариков.

— Спасибо за такое увлекательное мероприятие, обязательно придём ещё раз и приведём с собой друзей, — пообещали участники семейного выходного.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!