Главная Общество Семейная приёмная заработала
06.03.2020
Просмотров: 456, комментариев: 0

Семейная приёмная заработала

С 26 по 28 февраля на базе общественной приемной Д.А. Медведева прошёл первый тематический прием граждан в рамках семейной приёмной по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

О ходе мероприятия нам рассказал секретарь местной общественной приёмной партии «Единая Россия» – Алина Рыжова.
Во встрече с гражданами приняли участие руководитель общественной приемной – председатель Земского собрания Сергей Бобровских, представитель отдела Пенсионного фонда Марина Крайнова, главный специалист управления образования и молодежной политики Виктория Столярова, специалист отдела приема и предоставления мер социальной поддержки Юлия Хламова.

В рамках встречи молодым семьям, многодетным родителям, семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, были даны консультации и разъяснения по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми, освещены проблемные вопросы и новшества в законодательстве.

На приём к специалистам в эти дни обратились жители района со следующими вопросами: какова система льготного питания в начальных классах, какие сейчас предоставляются меры социальной поддержки на детей школьного и дошкольного возраста, каковы меры поддержки семьи при рождении третьего ребёнка, каков будет размер выплаты материнского капитала на второго ребёнка, рождённого в декабре 2019 года?

Все пришедшие получили подробные ответы на свои вопросы от специалистов, что помогло им более грамотно сориентироваться в их жизненных ситуациях.

— В Послании Президента России озвучены главные задачи – это демографические инициативы и поддержка семей. Сегодня они являются главными для государства, а наша задача – как можно шире проводить разъяснительную работу с семьями, тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти и представителей различных социальных сфер, — подчеркнул С.И. Бобровских. — Открытие семейных приёмных – это важное и значимое событие для района, теперь жители могут в одном месте получить достоверную информацию по вопросам государственных гарантий, помощь в решении различных проблем и вопросов. Мы уверены, что приемная будет работать на благо большемурашкинцев.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!