Главная Общество Сделаем мир лучше все вместе
13.12.2019
Просмотров: 454, комментариев: 0

Сделаем мир лучше все вместе

Добро объединяет. Волонтеры Большемурашкинского района

3 декабря в Большемурашкинском Доме культуры прошёл ставший уже традиционным  районный смотр-конкурс волонтёрских объединений, который в этом году приурочили к общероссийской акции «Щедрый вторник».

— Щедрый вторник — день, когда принято совершать больше добрых дел и поступков и, как итог, — станет больше добрых людей вокруг. И сегодня мы приветствуем активных, отзывчивых, перспективных ребят из волонтёрских отрядов нашего района, которые в любое время года готовы прийти туда, где требуется их помощь, — пояснили ведущие мероприятия Ирина Бармина и Марианна Малькова. — Именно среди них компетентное жюри выберет и присвоит звание «Лучший волонтёрский отряд-2019», вручив переходящий кубок.

Первыми на сцену вышли представители волонтёрского объединения «Мост» Большемурашкинской средней школы. Ребята ярко и эмоционально рассказали о деятельности своего отряда, наглядно показав, почему важно и нужно быть волонтёром. Красочным моментом стало выпускание разноцветных шаров и загадывание желаний, которые обязательно сделают мир добрее и лучше.

Вторым участником конкурса стал отряд  «Алый парус» из Кишкинской школы. Они показали свою позицию относительно волонтёрского движения и его влияния на жизнь, которая, по их мнению, не должна быть бессмысленной. Ребята запомнились показанной сценкой и зажигательным танцем.

Волонтёры Советской средней школы «Мы вместе» отличились самым музыкальным выступлением, в котором были пропеты основные принципы и направления их отряда.  Как отметили ребята в ходе своего номера, главное — верить в себя, ценить жизнь и уважать окружающих.

Все выступления были интересными и информативными, а сопровождение в виде фотопрезентаций  подтверждало, что волонтёры точно на месте не сидят, участвуя и проводя многочисленные и разнообразные социально значимые акции, программы и проекты.

Посовещавшись, жюри выбрало победителей двух этапов, которые суммарно набрали большее количество баллов за проделанную работу «за кулисами» конкурса и непосредственно за само выступление на сцене. Им стал отряд из пос. Советский, который увез переходящий кубок за пределы райцентра.

Церемония награждения на этом не закончилась — самых активных, позитивных и неравнодушных представителей волонтёрского движения и их руководителей отметили почётными грамотами и благодарственными письмами от управления образования администрации района.

— Дорогие участники, не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте своё благое дело! — подытожили члены жюри.

Ребята из объединения «Мы вместе», совсем недавно принявшие решение стать волонтёрами, в торжественной обстановке получили важные документы — волонтёрские книжки.

Следом за ними были приглашены призёры  конкурса рисунков, проводимого среди учеников всех школ района в рамках Дня борьбы со СПИДом.

Представитель районного музея в свою очередь отметил благодарностями учеников БСШ, которые откликнулись на просьбу помочь провести «Ночь искусств», поблагодарив и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Победа, конечно, приятна, но волонтёрство — дело такое, где самое главное — непосредственное участие и та помощь, которую неравнодушные ребята оказывают нуждающимся. 

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!