Главная Общество «Щедрый вторник» – соверши благое дело
30.11.2018
Просмотров: 669, комментариев: 0

«Щедрый вторник» – соверши благое дело

Для проживающих в доме-интернате для престарелых «Щедрый вторник» стал настоящим праздником

«Щедрый вторник» — так по-русски называется всемирный день благотворительности, проходящий во всем мире в последний вторник ноября. Россия участвует в нем уже в третий раз, присоединившись к 76 странам, в которых он проводится уже два десятилетия.

В нашем районе тоже решили присоединиться к этой акции. С инициативой выступили районный совет ветеранов и общество инвалидов. Своими силами они собрали небольшие подарки постояльцам дома-интерната для престарелых. А уж чтобы благотворительное посещение стало для жителей этого учреждения настоящим праздником, к группе присоединились работники районного Дома культуры и артисты художественной самодеятельности.

Жителей этого учреждения тепло поприветствовала Марина Ошиткова.

Для пожилых, одиноких людей приход любых гостей — уже праздник. И это было видно сразу: вот женщина в инвалидной коляске, в халате, но все равно ради такого случая надела бусы.

Под баян Владимира Огдина порадовала постояльцев Людмила Дюльгер исполнением лирических песен. Слушатели готовы были пуститься в пляс! От имени общества инвалидов к ним обратилась С.В. Куликова и пожелала здоровья и умиротворения.

Нельзя не вспомнить очень мудрые слова – молодость дается каждому, а старость – избранным. И пусть эти небольшие минуты радости как нельзя лучше украшают вечер жизни.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!