Главная Общество Самый классный классный
31.03.2017
Просмотров: 853, комментариев: 0

Самый классный классный

На занятиях у Тамары Константиновны Андроновой дети узнали, что здоровье зависит и от взаимоотношения людей

Традиционный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный» уже на протяжении нескольких лет успешно проводится в нашем районе, помогая выявлять наиболее талантливых, творческих классных руководителей, активно внедряющих в свою деятельность современные воспитательные технологии, а также способных сплотить ученический коллектив, объединив ребят общими делами.

В этом году конкурс прошёл 21 марта в один этап, который включал в себя классный час на тему «Мы выбираем здоровье» и самопрезентацию «Я и мой класс».

Участие в творческом испытании приняли самые активные и инициативные классные руководители начального, среднего и старшего звена образовательных учреждений нашего района, для которых идти впереди — стиль жизни, а неизведанное не пугает, а привлекает: М.Л. Кутилина (9 кл., Каработовская ОШ), Т.К. Андронова (4 кл., Советская СОШ), Т.А. Шальнова (2 кл., Большемурашкинская СОШ), И.Н. Толкачёва (3, 4 кл., Большемурашкинская коррекционционная школа-интернат 8 вида), В.В. Кулалаева (7 кл., Холязинская ОШ), М.Н. Шанина (9 кл., Кишкинская СОШ).

Классные часы педагоги проводили в разных формах — круглого стола, деловой игры, конференции, диспутов. В процессе занятий дети выясняли, что самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье, и что здоровье — это не только отсутствие болезней, но состояние полного физического, психического и социального благополучия. Учащиеся также выявляли факторы, способствующие ухудшению и улучшению здоровья, давали советы по правильному питанию, делали общую газету, проводили опыты, соревнования, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, показывали различные сценки. Каждое из занятий сопровождалось фильмом или мультфильмом.

Все мероприятия были очень интересные, познавательные, подготовлены и проведены на высоком профессиональном уровне. Поставленные цели и задачи были выполнены в полном объёме.

На самопрезентации каждый педагог сообщил краткую информацию о себе, дал характеристику своего класса, познакомил с основными положениями воспитательной программы, мониторингом воспитательного процесса, результативностью, фотоальбомом и читал стихи. А Татьяна Алексеевна Шальнова прочла присутствующим своё авторское стихотворение:

Профессию свою люблю
И Господа за это восхваляю.
За то, что дал мне воплотить мечту
И в трудностях меня не оставляет.
За каждый детский взгляд благодарю,
За искорки в глазах, весёлых и пытливых,
За то, что каждому из них я помогу,
Чтоб сделать малышей хоть чуточку счастливее.

Каждый представленный педагогический проект был оригинален и интересен и, что весьма важно, ориентирован на многогранность личности ребёнка, затрагивал интеллектуальную, гражданско-патриотическую, спортивно-оздоровительную, духовно-нравственную, экологическую деятельности, а также развитие самоуправления и работу с родителями. Жюри было непросто выбрать победителя.

В этом году было принято решение оценивать педагогов начального звена отдельно от среднего и старшего. Поэтому по итогам конкурса «Самый классный классный – 2017» победителями стали классные руководители Тамара Константиновна Андронова, набравшая 74,5 балла, и Валентина Витальевна Кулалаева – 68,5 балла. Второе место заняли Татьяна Алексеевна Шальнова (69,5) и Марина Леонтьевна Кутилина (67,5), третье – Ирина Николаевна Толкачёва (69,0) и Мария Николаевна Шанина (64,0).

Это мероприятие — не просто конкурс, раскрывающий многогранность внеурочной деятельности, её значимость и необходимость, это важное событие в жизни педагогов всего района, новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. А также это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Желаем всем участникам дальнейших творческих, профессиональных успехов и, конечно же, крепкого здоровья!

Елена КОСАРЕВА

  • На занятиях у Тамары Константиновны Андроновой дети узнали, что здоровье зависит и от взаимоотношения людей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!