Главная Общество Самый классный классный-2022
25.03.2022
Просмотров: 582, комментариев: 0

Самый классный классный-2022

Муниципальный конкурс профессионального педагогического мастерства «Самый классный классный» уже давно стал ярким традиционным весенним событием. Это мероприятие – прекрасный повод для самых активных классных руководителей образовательных учреждений района рассказать о своём опыте ежедневной работы с детьми, уровне владения мастерством, современными воспитательными технологиями, а также проявить свои разнообразные таланты.

За почётное звание в этом году «боролись» пять классных руководителей: Ольга Толкачева (3 кл., Советская СШ), Марина Тошнова (5 кл., Карабатовская ОШ), Любовь Шешенко (9 кл., Большемурашкинская СШ), Людмила Анисимова (3 кл., Холязинская ОШ) и Любовь Сергеева (5 кл., Кишкинская СШ).

В конце прошлой недели жюри побывало в школах, где преподают педагоги-конкурсанты. На базе каждого учебного заведения прошел первый тур мероприятия — «Классный час». Здесь учителям было необходимо в выбранном формате раскрыть тему, которая стала главной в этом году — «Год народного искусства и нематериального культурного наследия России».

Представленные классные мероприятия были очень разнообразными — в каждом из них была своя уникальность и самобытность, которая была по достоинству оценена компетентным жюри.

Открытый урок Ольги Толкачевой был записан на видео и представлен в форме экскурсии, которая прошла в Большемурашкинском музее. Место проведение было выбрано неслучайно, акцент урока был сделан на раскрытие темы «Традиции нашего края».

Марина Тошнова за основу своего выступления взяла «Старинные русские народные игры». Дети смогли не просто послушать о них, но и принять в играх непосредственное участие.

Любовь Шешенко провела со своими учениками увлекательную квест-игру «Традиции народов России».

Людмила Анисимова рассказывала о «Народных промыслах России» — на примерах показала отличия и особенности каждой росписи.

Любовь Сергеева провела занятие на тему «Русские народные обрядовые праздники», на котором дети узнали об особенностях и традициях отмечания Рождества Христова, Масленицы, Пасхи и других ключевых дат.

Второй тур конкурса состоял из показа презентаций на тему «Я и мой класс», где педагоги  рассказали о своих учениках, с которыми они стали одной большой и дружной школьной семьёй — о совместных с детьми увлечениях, поездках, мероприятиях и праздниках, успехах и достижениях, а также о принципах работы, которых они придерживаются, ежедневно исполняя важную роль «второй мамы» — классного руководителя.

Члены комиссии единогласно отметили, что все мероприятия были подготовлены и проведены на высоком уровне и оставили у всех массу положительных эмоций. Среди ярких, увлекательных и действительно познавательных уроков оказалось очень сложно выбрать победителя, ведь  было видно, что каждый участник очень серьёзно и ответственно подошёл к процессу.

Но конкурс на то и конкурс, что в нём всегда должен быть тот, кто хоть на немного, но сильнее соперников. После совещания и обсуждения жюри сделало свой выбор. Места распределились следующим образом: первое место — у Марины Тошновой, второй стала Любовь Шешенко, третье место разделили Любовь Сергеева и Людмила Анисимова. Ольга Толкачева награждена грамотой за участие.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!