Главная Общество Самый классный классный – 2019
29.03.2019
Просмотров: 674, комментариев: 0

Самый классный классный – 2019

Победитель конкурса «Самый классный классный» М.Б. Толкунова со своим 7 «а» классом (БСШ)

На протяжении нескольких лет в нашем районе успешно проводится конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный». 19 и 20 марта прошел муниципальный этап конкурса, в котором традиционно приняли участие классные руководители всех школ района. Все участники – люди с большим опытом работы, выпустившие из стен школ не один десяток учеников.

В связи с тем, что 2019 год объявлен в России Годом театра, конкурсные испытания были связаны с этой тематикой. Классные руководители должны были подготовить и провести со своими учениками классный час на тему «Волшебный мир театра», а также выступить с презентацией «Я и мой класс».

Представленные классные мероприятия были очень разнообразными: «Виртуальная экскурсия «Театральный Нижний», «Спектакль в мини-театре», «Путешествие в мир театра», «Театр и мы», «Волшебный мир театра». На занятиях дети слушали и читали стихи, смотрели видеоролики, участвовали в миниатюрах с куклами-марионетками, перчаточными куклами, куклами на палочках и показывали кукольные спектакли, спектакли-сказки, разыгрывали ситуации в театре, разбирали правила поведения там и многое другое. Много интересного узнали о театральных профессиях, побывали актерами, режиссерами, костюмерами, гримерами.

В коррекционной школе Наталья Александровна Фролова с обучающимися изготовили маски и разыграли спектакль «Сказка о глупом мышонке».

Учащиеся Кишкинской школы под руководством Андрея Львовича Авдонина представили фрагмент своего выступления на КВНе в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете.

В Холязинской школе Наталья Николаевна Тошнова с ребятами показали фрагмент сказки «Спор овощей», которая была представлена на рождественских чтениях.

Галина Константиновна Нужнова с ребятами из Карабатовской школы показали кукольный спектакль.

Ученики из Советской школы под руководством Ирины Алексеевны Ломаченко представили спектакль «Маменькина дочка».

Марина Борисовна Толкунова классный час в средней школе поселка начала, как настоящий спектакль — после третьего звонка. Команда театралов провели викторину, режиссёры-сценаристы предложили дописать текст сценария, гримеры гримировали своих одноклассников. За победу в конкурсах они получали жетоны-маски. В антракте своим мнением поделились зрители- родители. После подсчета масок победитель получил «Золотую маску».

Все мероприятия были подготовлены и проведены на высоком уровне, оставили массу положительных эмоций как у участников так и у жюри.

Каждый классный руководитель в презентации «Я и мой класс» с теплотой и любовью дал характеристику своих подопечных, рассказал о совместных делах и праздниках, путешествиях и общих интересах, с гордостью каждый педагог сообщил об успехах своих воспитанников в учебе, спорте, творчестве.

По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала и завоевала первое место Марина Борисовна Толкунова, руководитель 7 «а» класса БСШ. Второе место у Г.К. Нужновой из Карабатовской школы. Третье место поделили Н.А. Фролова из коррекционной школы-интерната и Н.Н. Тошнова из Холязинской школы.

Желаем всем участникам дальнейших творческих, профессиональных успехов и крепкого здоровья!

Елена Купаева, старший методист МКУ «ИМЦ»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!