Главная Общество Самое безопасное голосование
03.07.2020
Просмотров: 384, комментариев: 0

Самое безопасное голосование

Вместо привычного одного дня, голосовать за поправки в Конституцию в этот раз можно было целую неделю, начиная с 25 июня и до 1 июля включительно, причем в любом предложенном формате – в электронной форме через портал Госуслуги, оформить заявку на дом или же традиционным способом — прийти непосредственно на участок.

Большемурашкинским избирателям такой формат пришелся по душе, каждый смог проявить свою активную гражданскую позицию в удобное время и самым оптимальным для себя способом.

Наш корреспондент побывал на одном из избирательных участков, чтобы посмотреть, как организована работа и проходит процедура голосования, а также вместе с выездной бригадой отправился по одному из адресов — для голосования на дому.

На входе в участок каждого избирателя встречал член комиссии, который предлагал использовать необходимые средства защиты – медицинскую маску и одноразовые перчатки. Также предоставлялись санитайзеры и индивидуальная шариковая ручка. На полу была нанесена специальная разметка, которая позволяла строго соблюдать дистанцию между находящимися на участке людьми.

1 июля, в финальный день голосования, на участки пришли те, кто был занят на работе или по каким-то другим причинам не смог это сделать раньше. Благодаря недельному голосованию и грамотному рассредоточению избирателей удалось избежать толкучки и очередей на всех действующих пунктах. Весь процесс был максимально быстрым и не занимал в общей сложности более двух-пяти минут.

— Я всегда участвую в голосовании, считаю это долгом каждого сознательного гражданина, каждого россиянина. В этот раз всё, конечно, немного по-другому, но так даже удобнее. Молодёжь проголосовала через интернет, прямо из дома, это оказалось быстро и удобно, а я «по старинке» пришёл на участок, — поделился впечатлениями один из избирателей. — Всё очень хорошо организовано – быстро, чётко, безопасно, благодаря принятым мерам защиты всех участников голосования.

Выездные бригады, которые посещали граждан, оставивших заявки на сайте, также были обеспечены всеми мерами защиты – костюмы, маски, перчатки, щитки на лицо. Вместе с бюллетенем они выдавали гражданам пакет с индивидуальными средствами защиты, которые необходимо было надеть перед тем, как опустить документ в специальные переносные ящики для голосования.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!