Главная Общество С пользой для здоровья
15.07.2016
Просмотров: 914, комментариев: 0

С пользой для здоровья

Концерт, посвященный окончанию первого месяца работы площадки, прошел на ура

Как уже сообщала газета «Знамя», с 1 июня стартовал проект «Дворовая практика», имеющий целью привлечь детей и подростков к полезному время-препровождению на свежем воздухе. Напомним, что в Мурашкине их три – по одной в шестом микрорайоне, на пришкольном стадионе и на стадионе райцентра.

Ребята, посещающие площадки, привлечены к разного рода мероприятиям и играм. Но не только этим исчерпывается деятельность. Вместе со своими вожатыми и кураторами дети ходят в походы, совершают поездки в ФОК «Молодежный», с удовольствием катаются на коньках, посещают кинотеатр, бассейн и универсальный спортивный зал.

В течение месяца были проведены совместные мероприятия: «Веревочный курс» (о нем уже писала газета), «Фестиваль ГТО», на котором ребятам нужно было пройти следующий испытания: бег, метание мяча, прыжки в длину с места, подтягивание (отжимание), наклоны, велопоход, игра-квест «Волейбольный». О последнем стоит рассказать подробнее. В нем приняли участие 30 человек, которые разделились на три команды: «Метеорит» (капитан Сергей Малышев), «Прогресс» (капитан Владимир Шешенко), «Котлетки» (капитан Даниил Хальнов). Ребятам предстояло пройти 7 станций: «Угадайкино», «Подавайкино», «Собирайкино», «Кегельбан», «Бродилкино», «Попадайкино» и «Искайкино». На каждом этапе их сопровождали судьи (они же гиды), которые объясняли, что нужно делать, и фиксировали набранное количество баллов, в соответствии с чем команды распределились по местам. Поскольку команд было всего 3, все они попали в призеры. Каждый участник получил сладости и скромные призы от администрации района.

Основное направление работы площадки на стадионе – волейбол. Здесь идет активное сотрудничество с пожарной частью района, за что надо сказать отдельное спасибо ее начальнику — Алексею Александровичу Куликову. Молодой, энергичный руководитель стремится прилечь своих работников к спорту. Около «пожарки» совместными усилиями подготовлена волейбольная площадка, где подростки и молодежь собираются по выходным, чтобы с пользой провести время. Несмотря на товарищеский характер волейбольных встреч, борьба порой идет нешуточная и страсти закипают прямо-таки латиноамериканские. Но тем интереснее играть! А игры проходят в любую погоду, несмотря на дождь и зной.

30 июня на стадионе райцентра состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию первого месяца работы площадки. Участники прошли итоговую диагностику, а затем начался концерт, на который пришли не только наши воспитанники, но и их родители и бабушки. Почетным гостем стал начальник отдела спорта районной администрации Николай Кожин. В своем выступлении он отметил высокую посещаемость площадки, поблагодарил кураторов и вожатых. Концерт прошел на ура, ребята показали свои таланты. Особенно ярким номером стало выступление Арины Сергеевой и танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие все желающие.

От имени кураторов дворовых площадок выражаем благодарность директору ЦРТДЮ С.И. Морозовой, заместителю главы районной администрации Р.Е. Даранову, главному специалисту управления образования Е.В. Моровой, начальнику отдела спорта Н.Л. Кожину, работнику стадиона В.В. Дементьеву за организацию детских площадок, за предоставление призов, места для игр и отдыха и всяческое содействие!

Отдельная благодарность предпринимателю Андрею Левашову за изготовление лавочки, нашему доброму другу Сергею Фролову за сетку, предпринимателям С.Корнилову, А.Жирнову, С.Красильникову за опилки для разметки площадки!

Спасибо, что вы с нами! Впереди все самое интересное!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Концерт, посвященный окончанию первого месяца работы площадки, прошел на ура

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!