Главная Общество С голубого ручейка, небольшого родника…
19.05.2023
Просмотров: 429, комментариев: 0

С голубого ручейка, небольшого родника…

12 мая в зале заседаний администрации прошло большое совещание с экологической повесткой. На совещание были приглашены начальники территориальных отделов, руководители ЖКХ, представители лесничества, общества охотников и рыболовов, другие заинтересованные лица. Совещание прошло под председательством главы местного самоуправления Николая Белякова.

— Я собрал это совещание для того, чтобы обсудить наболевшую экологическую проблему, — сказал, открывая совещание, Николай Александрович. — Экология — тема обширнейшая, но сегодня предлагаю обсудить узкую и конкретную — состояние водных ресурсов в округе. У нас есть достаточно крупные водные объекты: река Сундовик, пруды «Бычарник», Гужовский, экологическая ситуация на которых тоже не самая благополучная. Решать её без привлечения финансовых средств по специальным программам не имеет смысла. Но ведь все водные объекты начинаются с крохотных родников. Расчистить и благоустроить их в наших силах.

Далее глава обратился к руководителям территориальных отделов — знают ли они, где и сколько родников находится на подведомственных землях? Как выяснилось, если и знают, то лишь приблизительно. А как можно расчищать и благоустраивать то, чего не знаешь? Обсудив с участниками совещания разные варианты, глава дал месяц для того, чтобы создать реестр родников и внести в него все источники. Информацией об известных родниках Николай Александрович попросил поделиться представителей охотобщества и лесничества.

Работа ещё не началась, но глава заранее предупредил присутствующих — при расчистке родников пользоваться медицинским правилом «Не навреди!». А то после некоторых расчисток родники совсем пересыхают.

Завершая совещание, Николай Александрович подчеркнул: «После создания реестра родников пройдет очередное совещание, на котором будут рассматриваться конкретные мероприятия по их благоустройству».

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!