Главная Общество С Дня Победы на пробег
14.04.2023
Просмотров: 399, комментариев: 0

С Дня Победы на пробег

Во вторник, 11 апреля, под председательством замглавы администрации Романа Даранова прошли заседания оргкомитетов по подготовке к празднованию Дня Победы и проведению легкоатлетического пробега на призы администрации округа.

В начале обсуждения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, директор ЦКД Ирина Рыжова внесла предложение о проведении 9 мая на площади перед ДК выставок из архивного фонда музея и детского рисунка, которое единогласно поддержали члены оргкомитета.

Выставки начнут работать в праздничный день с 10 утра и до завершения концерта. Сбор участников колонны Бессмертного полка стартует в 10:30 у администрации. Само шествие планируется начать в 10:45. Колонна Бесмертного полка пройдет от здания администрации по установленному ранее маршруту — по ул. Свободы до ТЦ «Манго», вверх по ул. Советская и через переулок Садовый выйдет к Мемориалу. Традиционно в 11 часов у Мемориала погибшим в годы войны большемурашкинцам начнется митинг.

После митинга на площади перед ДК начнется концерт. Там же вечером, с 21 до 24 часов, большемурашкинцев ожидает развлекательная программа под открытым небом, изюминкой которой станет праздничный фейерверк в 22 часа.

Как сообщил начальник УСЗН Александр Потемкин, все желающие, кому необходимо распечатать портреты семейных героев для участия в шествии Бессмертного полка, и у кого нет на это материальной возможности, могут обратиться в управление социальной защиты населения. При себе нужно иметь паспорт и фотографию своего героя — участника ВОВ.

Более подробная программа мероприятий празднования Дня Победы будет размещена в предпраздничном номере газеты «Знамя».

После обсуждения мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы, свою работу начал оргкомитет по проведению традиционного пробега, который в этом году будет приурочен к 100-летию Министерства спорта РФ.

Директор ЦРФКС Андрей Иванов предложил дату проведения соревнований — 13 мая, она была обусловлена тем, что во второй половине месяца у старшеклассников начнутся экзамены. Ни для кого не секрет, что школьники являются основной массой на спортивном мероприятии.

Как и в прошлом году, соревнования откроет старт малышей – воспитанников детских садов, затем пройдут семейные эстафеты, после чего стартуют школьники. По окончанию их награждения на старт выйдут команды трудовых коллективов, а завершится мероприятие традиционной уличной эстафетой.

Роман Евгеньевич призвал всех присутствующих руководителей активно поработать в коллективах и обязательно выставить свои команды.

— Пробег должен быть именно массовым мероприятием, — отметил замглавы. — Мы, взрослые, должны на своем личном примере показать подрастающему поколению, какую важную роль играет спорт в нашей жизни.

Марина ЕМЕЛИНА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!