Главная Общество Руслан Колесников: «Наша цель – качественный осмотр каждого пациента»
18.06.2021
Просмотров: 396, комментариев: 0

Руслан Колесников: «Наша цель – качественный осмотр каждого пациента»

За два дня пребывания Поезда здоровья в селе Григорово многие жители района смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь узконаправленных специалистов из Нижнего Новгорода

С 15 по 18 июня в рамках национального проекта «Здравоохранение» для сельского населения, в нашем районе вновь работали мобильные лечебно-диагностические лаборатории в составе «Поезда здоровья», который носит имя известного доктора Нижегородской губернии Павла Федоровича Гусева.

Первым пунктом их посещения стало село Григорово, где медики работали два дня, расположившись в сельском Доме культуры и ФАПе. В это время там побывал и наш корреспондент.

Подъезжая к месту назначения, мы не увидели около модулей столпотворения людей. Самая большая очередь из трех человек была к маммологу. Пообщавшись с начальником поезда Русланом Колесниковым, выяснилось, что подвоз людей ведется по времени из соседних селений — Карабатова, Курлакова и поселка Советский, с соблюдением санэпидемиологических мер предосторожности. Да и сами пациенты такой обстановкой очень довольны.

Выходя с приема, граждане наперебой просили меня выразить организаторам и всему медперсоналу огромную благодарность за чуткое отношение к людям, за доброжелательность и спокойную обстановку.

— Очень радует, что нет кучности, народ не спорит, не ругается, оперативно выдаются талоны к врачу, — сказал один из пациентов Сергей Танаев. — Людям, особенно старшего возраста, очень удобно, что врачи все рядом, не надо ехать в город. За день можно пройти не одного специалиста.

В составе автопоезда работала передвижная диагностическая лаборатория, можно было пройти исследование на аппаратах ФЛГ, ММГ, УЗИ и ЭКГ, получить консультации у специалистов: кардиолога, невролога, гинеколога, хирурга, терапевта, офтальмолога и эндокринолога.

— Штат поезда состоит из двадцати сотрудников, из них девять врачей из областной больницы «Семашко», две медсестры, администратор, медтехник и пять водителей, — сообщил Руслан Колесников. — Наша цель — качественный осмотр каждого пациента, поэтому на каждого уходит достаточно много времени. В день специалист может принять 25-30 человек. Огромную и незаменимую помощь нам оказывают специалисты центральной районной больницы.

Эпидемиолог ЦРБ Галина Александровна Куликова отметила, что команда их сплоченная, дружная, и благодаря специалистам и помощникам — медсестрам Ирине Гуселевой, Елене Спиридоновой, фельдшерам сельских ФАПов Валентине Коробовой, Нине Костиной, Людмиле Соболевой, Ларисе Романовой, Наталье Красильниковой, студентке медакадемии Екатерине Макаровой, а также волонтерам и сотрудникам Григоровской администрации Юлие Котковой и Галине Додулевой — рабочий процесс протекал легче.

Со слов начальника поезда, за время пребывания в селе Григорово всего были проконсультированы и обследованы 240 человек.

— Многих отправляли на лабораторное или инструментальное дообследование в Большое Мурашкино и Нижний Новгород, так как у нас здесь нет всех необходимых методов обследования, — подчеркнул начальник поезда. — Радует, что на госпитализацию было направлено небольшое количество пациентов.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!