Главная Общество Родине служить
14.04.2023
Просмотров: 471, комментариев: 0

Родине служить

Около трёх десятков молодых людей получили повестки на призывную комиссию, прошедшую 7 апреля в нашем округе. Все призывники, признанные годными к несению воинской службы, направятся служить во все рода и виды Вооружённых сил на территории Центрального военного округа России.

Они не будут привлекаться к несению службы на вновь организованных регионах России. И дай Бог, чтобы всё так и случилось, и военная служба парней прошла как можно более мирно.

Прежде чем предстать перед членами призывной комиссии каждый из них проходит комиссию медицинскую. Много лет освещая призыв, не мог не заметить — чем толще и увесистее медицинская карта, с которой призывник заходит на заседание призывной комиссии, тем меньше у него шансов быть призванным на военную службу. Сотрудница военного комиссариата Марина терпеливо объясняет парням, как, где и когда им пройти дополнительные медицинские обследования, чтобы либо подтвердить негодность к военной службе и получить военный билет, либо поправить здоровье, чтобы в будущем выполнить свой воинский долг.

Другая причина получить отсрочку от призыва — учёба. И в этом случае сотрудники военкомата объясняют, что только своевременное представление справок с места учёбы позволяет получить отсрочку.

Спрашиваю у сотрудника военкомата Валерия Большакова: «Кто-то из прибывших на комиссию не годен по здоровью, кто-то учится, в армию-то наберёте парней?».

— Вне всякого сомнения, государственное задание по призыву будет выполнено. Ведь до этого заседания призывной комиссии была проделана большая работа по отбору призывников. То, что многие учатся, это очень хорошо — ребята получат профессию и ряды Вооруженных сил пополнят более квалифицированные призывники. А те, кто окончит учёбу и получит диплом в текущем году, смогут отправиться в армию еще этим летом. Призыв длится до 15 июля.

Как сообщил нашему корреспонденту военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского округов, во время весеннего призыва не произошло изменения возраста призывников — это по-прежнему молодые люди от 18 до 27 лет.

В коридоре поговорил с парнями, ожидающими очередь к врачу.

— Как настроение перед призывом, нет ли опасений в столь тревожное время?

— Настроение бодрое, служить-то всё равно надо, а пока пройдёт срочная, может и СВО закончится.

Хорошей вам службы, пацаны!

Алексей ТОЛКАЧЁВ, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!