Главная Общество Ремонт магистрального водовода продолжается
24.06.2022
Просмотров: 273, комментариев: 0

Ремонт магистрального водовода продолжается

Аварии на нашем поселковом водопроводе, к сожалению, еще случаются. Но одно дело, когда прорвёт трубу внутри уличной сети и без воды останутся две-три улицы, другое, если выйдет из строя водовод, поставляющий воду от основного водозабора в посёлок, тогда без воды останутся все жители. Поэтому его обслуживанию и ремонту необходимо уделять особое внимание.

Вдоль автотрассы на Бутурлино в июне начался ремонт магистрального водопровода от урочища Настасья — меняется очередной участок старой истлевшей трубы на современную пластиковую.

Вместе с замглавы администрации района Дмитрием Макаровым наш корреспондент побывал на месте проведения работ. Замену проводит МУП «Управляющая компания» собственными силами. Директор предприятия Владимир Колесников на месте показал фронт работ и рассказал об их ходе.

— Для рытья траншеи мы нанимаем экскаватор со стороны, — рассказывает Владимир Владимирович, — остальное делаем сами. Для сварки полиэтиленовых труб любого используемого у нас диаметра мы приобрели сварочный аппарат. Качество сварки отличное. Думаю, что эти трубы прослужат никак не менее полувека. После этого участка нам останется заменить еще один, но это уже на следующий год.

— Администрация района знает, насколько важна эта магистраль для Большого Мурашкина, — подчеркнул Дмитрий Александрович. — Поэтому средства выделяются из бюджета района. К сожалению, их не хватит, чтобы заменить весь водопровод за год, поэтому и делаем участками.

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!