Главная Общество Развитие села
28.01.2022
Просмотров: 347, комментариев: 0

Развитие села

Участники совещания в селе Ивановское

21 января наш район посетил депутат областного Законодательного собрания Александр Ефремцев. Этот визит был по-настоящему рабочим, поскольку Александр Владимирович не участвовал в открытии какого-либо объекта, не присутствовал на каком-то районном мероприятии, а провёл совещание в селе Ивановское на тему «Развитие сельских территорий Большемурашкинского района».

В заседании приняли участие глава МСУ района Николай Беляков, глава Холязинского сельсовета Павел Дойников. Исторически сложилось так, что развитие села невозможно представить без развития сельхозпредприятия, работающего на землях сельсовета. Поэтому и в данном совещании приняли участие представители ООО «ЭлитАгро». Был заслушан доклад руководителя предприятия Дениса Пронина об итогах работы за минувший год, обсуждены перспективы его развития.

Село живо, пока жива память о его прошлом, о его жителях, поэтому вполне естественным оказался вопрос по установке нового памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. Следующий, не менее важный, был поднят вопрос о необходимости установки водонапорных башен в Ивановском и Шахманове для бесперебойного обеспечения водоснабжением. Затронули тему и капитального ремонта дороги в селе Синцово, а также тему неустойчивой сотовой связи в близрасположенных населённых пунктах — Ивановское, Шахманово, Лубянцы и Синцово — немногие в районе, где эта проблема существует до сих пор. На совещании было принято решение обратиться с письмом в соответствующее министерство, чтобы устранить существующую дискриминацию граждан.

Будущее в детях, и пусть их здесь немного, им нужно где-то играть. На совещании обсудили и вопрос об устройстве детской площадки в Ивановском.

Конечно, приезд депутата Заксобрания — это возможность обсуждения множества иных вопросов текущей жизни района, в которых Александр Владимирович прекрасно ориентируется.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!