Главная Общество Район проголосовал
23.09.2016
Просмотров: 938, комментариев: 0

Район проголосовал

18 сентября 2016 года в России прошел единый день голосования, страна выбирала депутатов Государственной Думы РФ и Законодательных Собраний регионов, а в некоторых районах прошли еще и местные выборы.
Наш корреспондент побывал на избирательном участке в средней школе райцентра.

Еще до открытия участка в дверях уже толпился народ. Граждане с самого утра проявили высокую избирательную активность. За первые 30 минут проголосовало свыше 10 человек, в числе которых оказались супруги Александр Викторович и Людмила Васильевна Батовы с дочерью Еленой и внучкой Аленой. Они пришли отдать свои голоса и сделать правильный выбор.

– Наша семья всегда участвует в выборах. В этот день мы выбираем лучшее для себя, для своих детей и внуков, нам не безразлично их настоящее и будущее. Мы надеемся, что и от нашего голоса зависит конечный результат, – сказали супруги.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, избиратели шли в приподнятом настроении, понимая важность этого момента. Члены участковой избирательной комиссии встречали граждан приветливо и с улыбкой. В актовом зале царила атмосфера праздника.

– В первую половину дня обычно идут люди старшего поколения, а во вторую появится и молодежь, – сказала член комиссии М.В. Терехина.

– К числу избирателей в этом году добавились 8 юношей и девушек, достигших 18-летнего возраста, надеемся, что все они обязательно примут участие в голосовании, – сообщила нам председатель УИК И.А. Рыжова.

В это время на улице, недалеко от избирательного участка, «дежурила» молодая девушка из социологического центра. В рамках программы социального исследования она проводила анонимный опрос избирателей, которые уже проголосовали.

– Соцопрос позволяет задолго до окончания подсчета голосов определить потенциальных победителей выборов с небольшой погрешностью, – сообщила она нам.

Как стало известно позже, 4889 граждан, или 52,6 % от общего количества избирателей нашего района пришли на избирательные участки и сделали свой выбор.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!