Главная Общество Растет достойная смена
29.01.2016
Просмотров: 1112, комментариев: 0

Растет достойная смена

Победители конкурсного отбора в редакцию детской областной газеты «Наше время» — Юлия Мединская, Екатерина Макарова, Александра Белова и Юлия Дашаева

В Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области 31 октября прошёл областной смотр редакций печатных изданий детских общественных организаций «Думаем! Создаём! Действуем!». В смотре приняло участие большое количество юных журналистов, в том числе редколлегии газет «Дети XXI века» (БСШ) и «ТЕМБР» (ЦРТДЮ).

В рамках смотра была организована выставка детских изданий и состоялась деловая игра «Секреты юного журналиста». Все представленные издания были очень красочными, привлекательными, а деловая игра прошла достаточно увлекательно — ребята создавали свои газеты и презентовали их публике.

В январе этого года были подведены итоги, по результатам которых 5 человек из нашего района были отобраны в детскую областную газету «Наше время». Это Юлия Дашаева, Юлия Мединская, Екатерина Макарова, Александра Белова и Анастасия Кокурина.

— Журналистика занимает очень важную роль в моей жизни, — говорит участница ТО «Юный журналист» Александра Белова. —  Она помогает мне доносить до читателей мое представление о мире, жизненный опыт других людей.

Пожелаем молодым дарованиям успехов! Как знать, может кто-то из них выберет журналистику в качестве будущей профессии и со временем сможет влиться в коллектив районной газеты «Знамя». Все данные у подрастающего поколения для этого есть.

Для справки. В Большемурашкинской средней школе традиция создания печатного органа уходит своими корнями в 1999 год, когда заместителю директора по воспитательной работе Жанне Александровне Хазовой пришла в голову идея создать школьную газету. С тех пор в образовательной организации существует газета «Наш дом». С 2007 года при Центре развития творчества детей и юношества функционирует творческое объединение «Юный журналист», которое работает над газетой ЦРТДЮ «ТЕМБР». Есть свое издание у детской общественной организации БСШ «Дети XXI века», возглавляемой педагогом-организатором Л.А. Савельевой.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Победители конкурсного отбора в редакцию детской областной газеты «Наше время» — Юлия Мединская, Екатерина Макарова, Александра Белова и Юлия Дашаева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!