Главная Общество Радость за радостью
24.12.2021
Просмотров: 280, комментариев: 0

Радость за радостью

На новых швейных машинках работать легче и приятнее

Для сотрудников и обучающихся Центра развития творчества детей и юношества уходящий год стал по-настоящему сказочным и волшебным – в здании совсем недавно прошёл капитальный ремонт, который сделал помещение намного уютнее, комфортнее и функциональнее.

Колоссальные перемены в обустройстве внутреннего пространства налицо, особенно они заметны тем, кто обучался в ЦРТДЮ раньше и видел, каким он был.

Ни один из отремонтированных кабинетов не пустует — в каждом ведутся занятия многочисленных кружков и секций Центра.

Не успели сотрудники и обучающиеся привыкнуть к глобальному обновлению, как ещё одно грандиозное событие ворвалось в жизнь Центра.

— Не один год мы ждали обновления оборудования и, наконец-то, в этом году просьбы были услышаны. Наша районная администрация, за что мы ей безмерно благодарны, выделила необходимую сумму денежных средств на приобретение техники и мебели, — пояснила заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества по учебной и воспитательной работе Ольга Малькова.

Были закуплены несколько новых компьютеров для офисных сотрудников и педагогов в классах, оборудование для объединения «Форсаж» — три автомобильных  симулятора для обучения вождению (компьютеры, мониторы, рули, наушники, педали, программное обеспечение), доска для занятий в математическом кружке «Юный Пифагор», швейное оборудование в объединение «Азбука шитья» — три современные машинки и оверлок.

В ближайшее время планируется расширение ряда оборудования для технического творчества, которым дети занимаются в объединениях «Юный техник», «Юный конструктор» и «Начальное техническое моделирование».

—  Со дня на день ждём привоза новой мебели — столов, стульев, шкафов. В классах станет ещё уютнее и комфортнее, — с улыбкой добавила Ольга Семеновна. — Кроме того, в этом году администрация района выделила нам средства на новогоднее украшение Центра, педагоги постарались над созданием уютной фотозоны — теперь в каждом классе, холле и коридорах у нас настоящая праздничная атмосфера, в которой скоро пройдут праздничные мероприятия.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!