Главная Общество Работать надо поактивней
21.05.2013
Просмотров: 1385, комментариев: 0

Работать надо поактивней

Вчера прошло первое в этом мае оперативное совещание у главы районной администрации. Открывая его, Вениамин Вячеславович Кокурин коротко очертил круг неотложных текущих проблем, требующих оперативного решения: завершение весенне-полевых работ, проведение «Последнего звонка» в школах, ЕГЭ, подготовка к новому отопительному сезону, борьба с сорняками.

В соответствии с этими задачами и отчитывались руководители служб и подразделений.

Начальник сельхоуправления В.С. Никитин доложил о завершении в районе сева яровых. В ближайшие день-два завершится сев трав, кукуруза уже посеяна, фермеры посадили около половины картофеля, еще много сеять рапса, но у него агротехнические сроки до 10 июля. Завершается перевод КРС на пастбищное содержание.

Начальник управления образования А.И. Белов рассказал, что школы готовятся к ЕГЭ и «Последнему звонку» и уже начата подготовка к новому учебному году. Глава районной администрации высказал ряд претензий к работе сервисного центра отдела образования и потребовал упорядочнить его деятельность. Неоперативно ведется работа и по завершению ремонта в БСШ.

Начальник соцзащиты Н.С. Потемкина доложила, что, как и в отделе образования, здесь готовятся к открытию детских летних оздоровительных лагерей, а также о различных проведенных и готовящихся мероприятиях.

О том, насколько насыщенным и напряженным выдался май для отдела культуры, рассказала его руководитель И.А. Рыжова.

Доклад руководителя отдела спорта Н.Л. Кожина вызвал ряд острых реплик Вениамина Вячеславовича в адрес учителей физического воспитания.

Как обычно, выступление руководителя ЖКХ В.В. Колесникова вызвало острую перепалку присутствующих по поводу отключения уличных водоразборных колонок. Закрывая ее, В.В. Кокурин отметил: «У многоквартирных домов, где имеется водоснабжение квартир, колонок быть не должно!». Следовательно, они должны быть все убраны с улиц Школьная и Телицына.

И.о. начальника отделения внутренних дел А.С. Сидоренко сделал анализ оперативной обстановки в районе. Отдельно обратился к главам сельских администраций с просьбой внимательно следить, не появились ли где посевы конопли, мака. Это важно в связи с наплывом большого количества дачников.

В адрес ОВД прозвучало требование главы оперативно реагировать на звонки граждан.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!