Главная Общество Работа по нацпроектам признана надлежащей
25.12.2020
Просмотров: 283, комментариев: 0

Работа по нацпроектам признана надлежащей

Заседание Земского собрания 17 декабря проходило в необычном формате. Мы уже привыкли к заседаниям различных органов власти, проходящих в удаленном режиме, даже выборы главы администрации посёлка проходили таким образом.  Но в этот раз онлайн-формат не подходил, поскольку обсуждался вопрос о работе администрации района по исполнению национальных проектов и в ее обсуждении приняли участие не только депутаты, но и приглашенные.

В актовом зале администрации было невозможно обеспечить социальную дистанцию. Поэтому заседание провели в районном Доме культуры. В обсуждении единственного вопроса повестки дня в режиме видеоконференции приняли: первый заместитель министра финансов Нижегородской области А.А. Чечерин и депутат Заксобрания  А.В. Ефремцев.

Заседание открыл председатель Земского собрания С.И. Бобровских. После  утверждения повестки дня и регламента, слово для доклада было предоставлено главе МСУ Н.А. Белякову.

В своем докладе Николай Александрович подробно рассказал о проделанной работе по исполнению нацпроектов.
— Как никогда много сделано в сфере образования, — обратил внимание глава. — Капитально отремонтирована школа в поселке  Советский, на нескольких  детских садах и учреждениях дополнительного образования отремонтирована кровля. Много сделано по укреплению материальной базы учреждений образования.

Отдельно Николай Александрович остановился на исполнении программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», в рамках которой  разработан проект строительства очистных сооружений в Большом Мурашкине, который сейчас проходит Госэкспертизу.

Этот пункт доклада получил подробное обсуждение с участием замминистра и  депутата Заксобрания. И Андрей Александрович и Александр Владимирович обещали всяческую поддержку  для ускорения решения этой проблемы.
После доклада и его обсуждения депутат М.Н. Морозов предложил признать работу администрации по реализации национальных проектов в 2020 году надлежащей. Предложение было принято единогласно.

Алексей Толкачев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!