Главная Общество Работа электронного муниципалитета
01.02.2019
Просмотров: 755, комментариев: 0

Работа электронного муниципалитета

25 января Большемурашкинский район стал местом проведения межрайонного семинара «Реализация информационной политики и построения комплексной системы информационной безопасности и защиты данных в органах власти и организациях». В зале заседаний собрались служащие Бутурлинского, Вадского, Дальнеконстантиновского, Княгининского и Перевозского районов, одним словом – соседи.

Семинар проводили специалисты РАНХ и ГС. Организаторов и участников в зале заседаний администрации района тепло приветствовал замглавы Р.Е. Даранов и пожелал всем успешной работы.

Начальник отдела маркетинга образовательных услуг факультета «Высшая школа государственного управления» Галина Ивановна Рогова рассказала о работе академии по продвижению современных информационных технологий в работу муниципальных органов и повышении квалификации кадров.

Далее Евгения Алексеевна Рак, доцент базовой кафедры Государственного и муниципального управления, подробнейше рассказала о требованиях к размещению информации на сайте органа МСУ. Среди таких требований — регулярное обновление информации. Правовые акты, размещенные на сайте, должны быть только действующие. Не должно быть актов потерявших актуальность, и никаких проектов документов, если не предполагается их обсуждение.

Отдельно докладчик остановился на сервисе обращения граждан.

— Все должно быть максимально открыто и доступно для посетителей,  — подчеркнула Евгения Алексеевна, — никаких ограничений для граждан, и никакой обязательной регистрации посетителей.

Обязателен раздел противодействия коррупции. Переход по ссылкам — в пределах одного шага. Принцип должен быть таким: поближе положишь — быстрее найдешь информацию.

Документ на сайте не должен быть в виде картинки, граждане должны иметь возможность свободно его скопировать.
Далее Евгения Алексеевна рассказала о создании «Электронного муниципалитета» — это информационная среда для сотрудников учреждений, органов МСУ и граждан, позволяющая значительно ускорить работу и повысить их эффективность.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!