Главная Общество Пятиклассники БСШ в Центре противопожарной пропаганды
29.03.2019
Просмотров: 412, комментариев: 0

Пятиклассники БСШ в Центре противопожарной пропаганды

12 марта текущего года учащиеся 5-х классов Большемурашкинской средней школы посетили «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей» Нижнего Новгорода.

Экскурсия планировалась заранее, все участники с нетерпение ждали дня поездки. «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей» гостеприимно распахнул для нас свои двери. Мы узнали об основных направления деятельности центра. Оказывается, что сотрудники там проводят не только экскурсии, но и противопожарные инструктажи для организаций и частных лиц, а также обучение по программе пожарно-технического минимума.

Там же мы посетили музей, где увидели очень интересные экспозиции. Это и панорама «Пожар на улицах старого Нижнего Новгорода», и стенды со сведениями по истории пожарной охраны досоветского периода и в годы ВОВ с фотографиями, и зал боевой техники и боевой работы пожарных, и макеты пожарного депо и станции метро «Горьковская», который демонстрировал движения поезда и действия пожарных в случае возгорания в вагоне, и много другое. Все это сопровождалось интересным рассказом экскурсовода.

Кроме того, мы попали на сдачу экзамена работников МЧС, проходящую на улице возле центра. Было интересно наблюдать работу «вживую» по подготовке пожарной машины к выезду и слаженную работу пожарных.

Поездка получилась интересная и насыщенная, всем ребятам она очень понравилась. Полученные знания будут несомненно полезны в случае возникновения экстренных ситуаций, связанных с огнем.

Татьяна Шадрина, классный руководитель 5 «в» класса

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!