Главная Общество Пусть всегда будет свет!
20.12.2013
Просмотров: 1339, комментариев: 0

Пусть всегда будет свет!

Старший диспетчер РДП  Андрей Викторович Жуков  профессиональный праздник встречает с хорошим настроем

«Найдется все», — громко заявил «Яндекс».
«Соединю всех», — сказал «ВКонтакте».
«Да вы без меня — никто», — произнес Интернет.
«Где уж мне с вами, молодыми, тягаться», — подумало Электричество и обиженно отключилось.

Точнее о роли электричества в нашей жизни сказать трудно. Наверное, каждый ощущал свою полную беспомощность, когда вечером на несколько часов в доме отключалось электричество. А все потому, что за последний век все сколь-нибудь значительные изобретения связаны с электричеством. Работа хоть «копеечного» калькулятора, хоть дорогостоящего суперкомпьютера – всего лишь упорядоченная смена последовательности электроимпульсов. А в быту, похоже, не осталось ни одной неэлектрифицированной манипуляции.

Надежность и бесперебойность доставки электроэнергии потребителям – основа надежного жизнеобеспечения любого региона, любого района, любого населенного пункта. В нашем районе эту функцию выполняет коллектив Большемурашкинских районных электрических сетей.

В преддверии Дня энергетика мы встретились с руководителем РЭС А.В. Алюшиным.

— Надежность электропотребления зависит от многих факторов, — говорит Александр Васильевич. — От состояния линий электропередач, которых мы в этом году отремонтировали 54 километра, заменено 47,5 км проводов. Электроснабжение невозможно обеспечить без трансформаторных пунктов, их в этом году отремонтировано 42.

Но главную роль во всей этой «сети» играют люди. В результате грамотных действий персонала РЭС наш район на протяжении последних лет прочно закрепился на лидирующих позициях по надежности электрообеспечения. В этом заслуга персонала ремонтных бригад, возглавляемых А.Ю. Столяровым и Д.А. Федяевым.

Несмотря на спад производства и снижение численности населения района, потребление электроэнергии, хоть и немного, но выросло в этом году. А это значит, что почти каждая семья обзавелась еще каким-то электроприбором.

Чтобы электроэнергия не разворовывалась, огромную работу проводит группа учета и транспорта электроэнергии под руководством С.А. Курагина.

Уходящий год коллектив энергетиков завершает с отличными результатами – по Кстовским электрическим сетям наш район признан лучшим.

За отличную работу электромонтёр В.В. Миличаев занесён на доску почёта ПО «Кстовские электрические сети», а электромонтёр В.В. Забавин – на доску почёта филиала «Нижновэнерго».

В преддверии Дня энергетика сердечно поздравляю весь коллектив РЭС, ветеранов–энергетиков, всех коллег с профессиональным праздником, а всех большемурашкинцев — с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть всегда у вас будет свет!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!