Главная Общество Пусть осень жизни будет золотой
06.10.2017
Просмотров: 1108, комментариев: 0

Пусть осень жизни будет золотой

Наталья Викторовна Исакова с удовольствием рассказывала и показывала, как из простых полиэтиленовых пакетов изготовить интересные вещицы

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Именно они своим жизненным примером, своей щедростью и мудростью вдохновляют нас, молодое поколение, на добрые дела и свершения. В их честь в пятницу, 29 сентября, в районном Доме культуры прошли тематические мероприятия, организованные работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Гостей праздника в фойе РДК встречали участники творческих мастер-классов по изготовлению различных поделок. Рукодельницы делились своим опытом: Светлана Александровна Бизяева — творить красоту из макаронных изделий, Наталья Юрьевна Белоусова учила крючком вязать игрушки, а Наталья Викторовна Исакова удивляла всех поделками из пакетов.

Шикарные букеты и интересные цветочные композиции, подготовленные на конкурс «Букет осени», радовали зрителей, как и фотовыставка «Мир глазами ветеранов».

Гостями мероприятия стала благотворительная Нижегородская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов «Территория добра». Её председатель Ольга Смирнова-Паскаль со своим супругом Андреем рассказывали заинтересовавшимся людям о миссии и целях организации, а также вели благотворительную продажу куколок «Берегиня», которые делали дети из домов-интернатов. На вырученные деньги они купили гигиенические средства для жителей нашего дома-интерната для престарелых. Вместе с «Территорией добра» приехал нижегородский автор песен Дмитрий Цаль.

С поздравлениями и тёплыми пожеланиями перед собравшимися в зрительном зале выступили заместитель главы администрации Роман Евгеньевич Даранов и начальник управления социальной защиты населения района Нина Сергеевна Потёмкина. Они вручили грамоты за активное участие в жизни Совета ветеранов его председателю В.С. Андреяновой и секретарю С.А. Бизяевой.

Концерт открыл народный хор ветеранов, а продолжили ансамбли  «Раздолье» и «Истоки», М. Серова, Л. Дюльгер, И. Астраханцева, Г. Калита, В. Огдин, Г. Евгейчук. Ярким дополнением стали сценки «Тук-тук» в исполнении М. Ошитковой и С. Глухарёвой, а также «Пенсионеры будущего», в которых перевоплотились И. Астраханцева и Е. Варрэн. Дмитрий Цаль стал настоящим подарком для жителей нашего посёлка, пришедших в ДК. Его песни смогли и растрогать, и развеселить, а бурные аплодисменты, звучавшие в его адрес, стали ярким тому подтверждением.

В ходе концерта памятными подарками были награждены участники мастер-классов, победители конкурса «Букет осени» и фотовыставки.

Праздник удался! Зрители, которые живо участвовали в концерте – смеялись, хлопали, подпевали и даже всплакнули — получив сладкие подарки, расходились по домам. А наш корреспондент, присоединившись к волонтёрам, отправился в дом престарелых, ведь там их тоже ждали «виновники тождества».

Бабушки и дедушки, которые могут передвигаться,  в ожидании гостей собрались в зале. «Территория добра» здесь уже не в первый раз, и встреча была действительно тёплой и долгожданной. Перед жителями интерната выступили Г.Евгейчук, а также ребята, которые занимаются в ДК. После мини-концерта всем вручили вышеупомянутые куколки-берегини, конфеты и открытки ручной работы. И, конечно же, не обошлось без музыкального подарка от Д.Цаля.

Как известно, в интернате есть и «лежачие», но и их не оставили без внимания. Андрей Паскаль, Гульфия Евгейчук и корреспондент газеты «Знамя» прошли по комнатам и тоже вручили им подарки и поздравили с праздником.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Наталья Викторовна Исакова с удовольствием рассказывала и показывала, как из простых полиэтиленовых пакетов изготовить интересные вещицы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!