Главная Общество Пушкин в современном мире
02.12.2022
Просмотров: 250, комментариев: 0

Пушкин в современном мире

Проект «Пушкинская карта» — это замечательная возможность посетить бесплатно музеи, театры, различные мероприятия. 23 ноября, благодаря этой программе, старшеклассники Большемурашкинской средней школы приняли участие в литературном твист-квесте «Проза VS поэзия».

На базе Дома культуры посёлка сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной провели интересное мероприятие на тему «Три девицы под окном... лайки ставят в VK.com», посвященное русскому поэту А.С. Пушкину. Ребята смогли взглянуть на жизнь великого русского классика сквозь призму нового времени, насладиться его творением пера на современном языке.

В игровой процесс были включены различные задания, а полем для ответов служила всем известная игра «Твистер».

Учащиеся с интересом выполняли творческие, логические и интерактивные задачи, в некоторых из них использовались очки виртуальной реальности. Также участникам пришлось поработать над созданием странички Александра Сергеевича в социальных сетях.

Время пролетело быстро, ребятам не хотелось расходиться, они были в восторге от твист-квеста и очень надеются на скорую встречу с его организаторами.

Гости подчеркнули, что их задача была совместить интеллектуальную и физическую активность детей, показать им, что классика актуальна во все времена.

— В течение трёх недель мы гастролируем с твист-квестом по образовательным учреждениям Нижегородской области, — сказала ведущий библиотекарь отдела художественной литературы Наталья Захарко. — Хочу отметить, что ваши ребята нам очень понравились — активные, увлечённые, общительные, одним словом — умники и умницы, работать с ними было легко и интересно.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!