Главная Общество Птицы нашей области
20.04.2018
Просмотров: 679, комментариев: 0

Птицы нашей области

Ребята с интересом разгадывали кроссворды о птицах

В рамках празднования Международного дня птиц в детской библиотеке Большого Мурашкина прошло мероприятие, на котором присутствовали группа детей из социальной защиты и учащиеся 3 «а» класса Большемурашкинской средней школы.

Методист по работе с детьми Е.И. Мосеева объяснила ребятам, что такое миграция птиц. Дети выслушали рассказ об этом величайшем и тяжелом для птиц событии и узнали, что все пернатые совершают перелет по-разному и многие их них в пути погибают. Затем ребята поиграли в интересные и познавательные игры, где различали голоса птиц, узнали различные приметы, связанные с пернатыми и выяснили, какие птицы нашей области перелетные, а какие зимующие. Также учащиеся посмотрели видеофильм о птицах, слушали стихи, отгадывали загадки и кроссворды. В заключение мероприятия ребята на карте мира посмотрели, в какие страны улетают птицы наших краев и очень удивились, узнав, какое большое расстояние они пролетают.

В заключении Елена Ивановна обратилась к детям с просьбой, относится к птицам с заботой и вниманием, чтобы они нас радовали звонкими песнями.

На мой вопрос, что нового ребята узнали, Яна Морозова сразу ответила: «Я поняла, почему на улице не надо мусорить! Потому что птицы могут наклеваться чего-нибудь нехорошего и погибнуть, а их надо беречь!»

Елена КОСАРЕВА

  • Ребята с интересом разгадывали кроссворды о птицах

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!