Главная Общество Прощай, родная школа!
31.05.2019
Просмотров: 519, комментариев: 0

Прощай, родная школа!

Зажигательное попурри от выпускников

В Холязинской школе последний звонок прозвенел для одиннадцати девятиклассников. Кто-то из них в следующем учебном году продолжит свое обучение в Большемурашкинской средней школе, кто-то уже задумался о будущей профессии, но как бы там ни было, выпускники не забудут время, проведенное в стенах родной школы, порог которой в качестве учеников они уже никогда не переступят.

Педагоги, родители, ученики и, конечно же, сами виновники торжества постарались сделать этот праздник красивым и незабываемым.

В начале директор школы А.И. Подоляк зачитал приказ о допуске девятиклассников к государственной итоговой аттестации и пожелал успешной сдачи экзаменов.

С окончанием учебного года выпускников, их родителей и педагогический коллектив школы поздравили заместитель главы администрации района Д.А. Макаров и старший методист ИМЦ М.А. Гаушева.

— В выборе дальнейшего пути, вы можете столкнуться со многими трудностями, поэтому очень важно, чтобы вы обладали мудростью и внутренней силой, — обратился к выпускникам Дмитрий Александрович. — Эти качества помогут вам выходить победителями из любой жизненной ситуации.

Теплые слова в адрес выпускников выразила их первая учительница Н.Н. Тошнова со своими первоклашками, которые приготовили для старших товарищей поздравления и музыкальный подарок. Девятиклассники, в свою очередь, дали малышам наказ: «Уважать учителей, расти достойной сменой».

С искренними пожеланиями и напутственными словами, к каждому выпускнику, обратилась классный руководитель В.В. Кулалаева.

— Школу можно сравнить с деревом, с которого облетают листочки и разлетаются в разные стороны, — сказала Валентина Витальевна. — Я вам желаю, чтобы вы, покидая школу, не потерялись и никогда нас не забывали.

Много добрых и нежных слов звучало в этот день в адрес виновников торжества. Красивые стихи — поздравления подготовили учителя предметники, работники СДК и учащиеся 8 класса.

Благодарности от выпускников также не обошли ни одного сотрудника школы. Дети говорили «спасибо» за заботу и работу не только педагогам, но и всему техническому персоналу.

Благодаря видеороликам, подготовленным педагогами и учащимися, гости мероприятия познакомились со школьной жизнью, посмотрели, как проходят различные занятия. Веселым и зажигательным стало музыкальное выступление от родителей.

И вот прозвенел последний звонок, право дать который было предоставлено девятикласснику Даниле Торохову и первоклашке Кате Кощеевой, после чего, загадав заветное желание, выпускники  выпустили в небо воздушные шары.
Праздник получился добрым и трогательным, о чем свидетельствовали и улыбки, и слезы в глазах выпускников, родителей и педагогов.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!