Главная Общество Прощай, любимый наш
02.06.2017
Просмотров: 795, комментариев: 0

Прощай, любимый наш

Все внимание, тепло и море улыбок на празднике было подарено главным героям торжества — выпускникам

В последних числах мая в детских садах всегда переполох, ведь там провожают своих любимых и почти родных детей — выпускников. Первый выпускной бал в жизни детей — это красивый, но одновременно грустный и очень трогательный праздник. В этом году в районе выпустили 83 дошкольника.

30 мая в детском саду «Берёзка» посёлка Советский для своих близких ребята подготовили настоящий концерт. Мальчишки и девчонки пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали их бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

Выпускной бал начался с традиционного вальса. Затем ребята отправились в путешествие на весёлом паровозике. На каждой станции их ждало что-то интересное и увлекательное. На станции «Маленький да удаленький» выпускники получили напутственные слова от малышей и в подарок ночной горшок. Но в процессе игры «Кто первый сядет» ребята поняли, что подарок маловат и он им не нужен. Но зато игрушки, которые будущие первоклассники передали детям младшей группы, очень порадовали маленьких. На станции «Учиться — всегда пригодится» ребята повстречались с Вовкой-морковкой из Тридевятого царства. Этот мальчик ничего не умел и не хотел учиться. Благодаря Василисе Премудрой, Вовка задумался и пообещал ребятам измениться. Он с удивлением наблюдал, как будущие первоклассники и их родители лихо справлялись с арифметическими заданиями, которые давала Василиса.

На станции «Спортивная» ребята показали свои физические способности, а на «Мечтательной» поделились со всеми, кем они мечтают стать в будущем.

В этот день ребятам вручили дипломы об окончании детского сада и подарки, которые им обязательно пригодятся в школе. Будущие школьники принимали напутственные слова от своих любимых воспитателей, заведующей и родителей. Также с подарками и поздравлениями на праздник пришли гости: директор племзавода Большемурашкинский А.С. Куликов и заместитель главы администрации Советского сельсовета Н.В. Курагина. Они пожелали выпускникам не растерять багаж знаний и умений, который им вложили в садике, и учиться на «отлично»!

Приятно было слышать тёплые слова из уст детей и родителей в адрес воспитателей и работников детского сада – за тепло и доброту, которые они дарили ежедневно на протяжении этих лет.

Заведующая Людмила Ивановна Федоренко, в свою очередь, выразила благодарность родителям за безотказность и активное участие в жизни детского учреждения.

А ребят впереди ждёт первый класс — новые друзья, новые наставники, новые знания и впечатления… Но очень хочется, чтобы они навсегда сохранили в памяти и сердце те первые радостные моменты, что подарил им детский сад, чтобы они умело пользовались приобретенными знаниями и навыками и никогда не забывали своих первых наставников — своих воспитателей!

Елена КОСАРЕВА

  • Все внимание, тепло и море улыбок на празднике было подарено главным героям торжества — выпускникамВсе внимание, тепло и море улыбок на празднике было подарено главным героям торжества — выпускникам

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!